Последние новости
0

РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ АРМИИ ДЛЯ НАШЕГО НАРОДА БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫ

В связи с 28 января – 31-й годовщиной создания Вооруженных сил Республики Армения, общественная организация «Джавахкская диаспора России» поздравила наших воинов, направив следующее послание:

«ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ АРМЕНИИ!

Поздравляем всех наших соотечественников и ветеранов, посвятивших себя благородному делу защитника Отчизны, со знаменательным событием в жизни страны - Днём формирования Вооруженных сил Республики Армения. С большим воодушевлением  отмечаем, что рожденная в процессе национально-освободительной Арцахской войны и защищающая нерушимость границ Армении и Арцаха, Армянская армия является гордостью нашего народа.

Вместе с этим хотим напомнить, что мы живём в непростое время. Неослабевающая напряженность на Ближнем Востоке, продолжающиеся агрессии и угрозы со стороны соседних стран, возрастающие масштабы терроризма, экстремизма и неонацизма не могут не вызывать у Армении и Диаспоры серьёзной озабоченности.

Война в Арцахе осенью 2020 года и последовавшие за ней события, в том числе, три агрессии со стороны Азербайджана против суверенной территории Армении - в мае и ноябре 2021 года, а также в сентябре 2022 года - выявили ряд организационных и инженерно-технических проблем в армии. Эти события в очередной раз доказали, что роль и значение Вооруженных сил для армянского народа должны иметь беспрецедентное значение.

В числе актуальных вопросов: обеспечение безопасности границ Армении в районе Сюника, Вайоц Дзора и Гегаркуника, где ВС Азербайджана осенью 2022 года обстреляли 36 населенных пунктов Армении.

Трагический пожар, унесший в январе текущего года жизни 15 военнослужащих инженерно-саперной роты в одной из воинских частей в селе Азат, в очередной раз доказал необходимость проведения коренных изменений и системных реформ в армии.

Всё это обязывает всех нас, кому небезразлична судьба нашей любимой исторической родины и её будущее, сохранять бдительность, укреплять боеготовность наших Армянских Вооруженных Сил, повышать надежность защиты и охраны государственной границы, мобилизовывать для этого наши резервы и возможности..

В день праздника Армянской армии - 31-ой годовщины формирования Вооружённых сил Республики Армения, примите наши сердечные поздравления! Желаем вам крепкого джавахкского здоровья, счастья и благополучия в личной жизни, сил и энергии, больших успехов в воинской службе.

Честь и Слава армянскому Воинству!

Да здравствует героический народ Арцаха, который обрел и сегодня стойко защищает самое ценное на свете - Свободу!

Низкий поклон героям-освободителям и вечная память павшим!

Мира, спокойствия и процветания Армении и Арцаху!»

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ