Последние новости

Аветик ЧАЛАБЯН: ПАШИНЯН СТРЕМИТСЯ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС СДАЧИ АРЦАХА

           Основная цель премьер-министра Никола Пашиняна – вытеснение России из Армении, это является выполнением требований сил, которые привели его к власти. Об этом заявил общественно-политический деятель Аветик Чалабян.

           Именно в контексте выполнения этих требований Чалабян призывает рассматривать процессы, происходящие вокруг Арцаха. «Пашинян пришел к власти с целью сдать Арцах. Но тут необходимо понимать: сдача Арцаха – это не вопрос конфликта Армении и Азербайджана, а событие, происходящее в контексте глобальных геополитических перемен. Арцах необходимо сдать, чтобы довести до минимума влияние России на Южном Кавказе», - заявил он в эфире программы Review.

            Чалабян уверен, что Пашинян был готов сдать Арцах еще в 2020 году, но ему помешали армянская армия, население Арцаха и Россия, которая понимала, что Пашинян ведет армянскую сторону к умышленному спланированному поражению.

             Сейчас Пашинян стремится ускорить процесс сдачи Арцаха, понимая, что Россия находится в беспрецедентном сложном политическом положении; осознавая, что даже протестный электорат устал от борьбы, и пользуясь заинтересованностью Запада в нейтрализации влияния России в Армении.

             Чалабян уверен, что за сдачей Арцаха последует сдача Сюника, а затем в Ереване появятся турецко-азербайджанские кварталы, на следующем этапе произойдет отуречивание Армении.

             Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ