Последние новости

"Грапарк": В Ереване вновь задержан "оружейный барон" Давид Галстян

В Ереване вновь подвергнут приводу предприниматель Давид Галстян (известен как "Патрон Даво"). Об этом пишет газета "Грапарк".

Как утверждает издание, несколько часов назад оперативники в масках ворвались в дом Галстяна. На данный момент он вместе с адвокатами находится в Службе национальной безопасности. "Грапарак" полагает, что его задержали в рамках нового уголовного дела, а не того, которое находится на этапе судебного расследования.

Напомним, Галстян, а вместе с ним и экс-министр обороны Давид Тоноян обвиняются в злоупотреблениях при поставке боеприпасов. Они были арестованы в сентябре 2021 года, но в марте 2022 года Галстяна освободил под залог в в $100 тыс.

По этому делу в качестве обвиняемых проходят также бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян. Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении 4,6 млн долларов. Они свою вину не признают.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ