Последние новости

Иран может изменить подход к конфликту на Украине

Власти Ирана могут изменить политику в отношении конфликта на Украине, если Киев не скорректирует высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка по поводу нападения на объект Минобороны исламской республики в Исфахане. Об этом сообщил в понедельник портал Nour News со ссылкой на иранского чиновника, передает ТАСС.

«Если враждебные заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка в адрес Ирана не будут скорректированы официальными властями этой страны, это может привести к реакции Ирана», — сказал собеседник Nour News.

Источник портала напомнил, что Иран неоднократно подчеркивал необходимость прекращения огня на Украине и урегулирования конфликта путем диалога. «Правительство Украины, провоцировавшее своих западных партнеров на основе ложных утверждений о том, что Иран якобы оказывал поддержку России оружием, пока не смогло предоставить каких-либо документов, подтверждающих эти утверждения», — отметил он.

Источник Nour News расценил высказывания Подоляка как скрытое признание причастности Украины к атаке беспилотников на объект Минобороны Ирана в Исфахане. «Акцент Украины на угрозе национальной безопасности Ирана может стать основанием для изучения изменения позиции Ирана относительно конфликта на Украине и принятия нового подхода, соответствующего поведению Киева», — добавил чиновник.

ru.yerevan.today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ