Последние новости

ОДНА ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИЦ ПО КОСТЮМАМ ПАТРИЦИЯ ФИЛД

Патриция Филд родилась в греко-армянской семье в Нью-Йорке. Ее родители владели химчисткой, где девушка впервые научилась обращаться с тканями. Будущая художница выделялась среди сверстников, предпочитая совмещать в одежде несовместимое.

В 1960-х ГОДАХ ОНА ПОСТУПИЛА В НЬЮ-ЙОРКСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, где изучала государственное управление и философию, открыла в 1966 году свой собственный магазинчик. Счастливая звезда Патриции зажглась во время знакомства с голливудской актрисой Сарой Паркер и участием в качестве стилиста в работе над сериалом "Секс в большом городе". Создавая уникальные образы для героинь, Филд уходила от всех стандартов, экспериментируя с цветами и пропорциями.

"Когда знаешь и актрису, и персонаж, то через костюмы пытаешься создать мостик, соединяя их", – говорит Патриция, номинированная за работу в сериале на премию Эмми 5 раз и ставшея победительницей в 2002 году.

В 2006 году П. Филд работала художницей по костюмам в фильме "Дьвол носит Prada", который считается одним из главных фильмов  о моде. Стиль Дьявола - Миранды Пристли (в исполнении несравненной Мерил Стрип) - выражает ее непредсказуемый характер: наряды безупречны, но они никогда не являются очевидными.

Работа в еще одном известном фильме "Эмили в Париже" (2020 год) произвела большое впечатление на зрителей. Филд в интервью объяснила, что, подбирая образы для конкретной экранной героини, она создает гардероб мечты любой девушки в мире.

"Я всегда выражаю то, что чувствую на самом деле, это проще, ведь на всякое лицемерие уходит столько сил! Я никогда не обманываю только для того, чтобы сделать кому-то приятно. Мне говорили, что я честная до грубости, но разве честность может быть грубой?"

На протяжении многих лет Патриция Филд является одним из благотворителей созданного в Нью-Йорке фонда "Дети Армении" (COAF), который осуществляет различные проекты в регионах Республики Армения.

Подготовил А. ТОВМАСЯН  с сайта Армянского музея Москвы и культуры наций

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ