Последние новости

«Жоховурд»: Ни армянская община Ирана, ни Армянская церковь не приняли Анну Акопян

Газета «Жоховурд» пишет:

«18 января супруга премьер-министра Анна Акопян с дочерьми посетила Иран для участия в Первом международном конгрессе влиятельных женщин. Анна Акопян в социальных сетях не жалела сил и энергии, регулярно публиковала фотографии, чтобы показать, в какой «теплой» атмосфере проходил ее визит в Тегеран, какого хорошего приема она там удостоилась.

Однако, по сведениям газеты, ни местная армянская община, ни Армянская церковь не приняли Анну Акопян. Нам сообщили, что супруга премьер-министра уклонилась от посещения армянской церкви, чтобы не встречаться там с армянами, вместо этого она вместе с другими прибывшими в Иран и участвовавшими там в мероприятиях гостями посетила мечеть.

В беседе с газетой "Жоховурд" нашу информацию подтвердил один из представителей армянской общины, отметив, что это особое отношение не только к Анне Акопян, но и ко всем посетившим Иран государственным должностным лицам Армении.

Таким образом иранские армяне выражают свою позицию по отношению к действующей власти и ее политике, в результате которой Армения и Арцах почти каждый день несут новые потери».

Panorama

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ