Последние новости

ТУК-ТУК В ДУХЕ СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ КОНТОРЫ ГЛУБОКОГО БУРЕНИЯ

Армянское телевидение повидало всякое, но, чтобы стучать на журналистов и издания в режиме "Свободного общения", - это уже из ряда вон! Гнел Саркисян на телеканале, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, показал мастер-класс по стуку. Он зачитал отрывок из публикации одного сайта и сказал, что СНБ следует обратить на него внимание. Досталось и другому сайту, который перепечатал публикацию, характеризующую Пашиняна не иначе, как "живой смертью". Фамилии журналистов и названия сайтов по понятной причине приводить не буду…

"СНБ ДОЛЖНА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!", - ПРОХРИПЕЛ В ЭКСТАЗЕ САРКИСЯН, зачитав текст превосходной публицистики, нацеленной на то, чтобы привлечь внимание массовой аудитории к тому, что режим Пашиняна за неполные 5 лет принес Армении и Арцаху только смерть и разрушения! Гнел стал кричать, что автор публикации и его издание нанесли вред не власти, а государству, дескать, вот они - вредители, СНБ следует обратить внимание! Словом, тук-тук по примеру славных традиций времен Конторы Глубоко Бурения!

Этот порыв защитить государство приключился с господином телеведущим после того, как отдельные издания оповестили политизированную публику о презабавном инциденте. Согласно публикациям, в 3 часа ночи (точная дата, к сожалению, отсутствует) Саркисян пытался разорвать флаги Армении и Арцаха на площади Франции, но был остановлен полицейскими… И на этом фоне председатель Комиссии по радио и ТВ Тигран Акопян в эфире Общественного телеканала обвинил "Еркир медиа" в том, что на этапе уличной борьбы движения "Сопротивление" этот телеканал, якобы, исполнял роль "орудия пропаганды".

Если кто-то хочет понять, что такое орудие пропаганды в чистом виде, то советую вспомнить репортажи армянской редакции американской радиостанции "Свобода" периода весны 2018 г. Неужели Акопян так уверен в том, что времена АОД (в редакции Пашиняна) вернулись окончательно, и новый разворот в сторону национального государства исключен! И почему глава комиссии не прокомментировал "благородный" порыв Гнела разорвать флаги армянских республик? Сказал бы, в крайнем случае, что эта публикация - ложь…

В противном случае, как расценить то обстоятельство, что по факту публичных оскорблений в прямом эфире комиссия ограничилась только замечаниями в адрес Саркисяна? Акопян "не слышит" ежедневный поток дурновкусья и очевидного искажения фактов? Он "не слышит", как этот человек через день произносит в эфире "персона нон граНДа", вместо "персона грата" и "персона нон грата", - "не слышит", как этот горе-актер поганит армянскую речь, глотает окончания и половину слов произносит с ударением не на тот слог?

ОБЪЯСНИТЕ ЕМУ, НАКОНЕЦ, ЧТО ВМЕСТО РУССКОГО СЛОВА "КВАРТИРА" есть армянское "бнакаран", что нельзя застегивать пуговицу на животе во время прямого эфира, нельзя жестикулировать обеими руками, нельзя устраивать истерику, дико вращать глазами, и кричать, обращаясь к депутату Кристине Варданян: "Ты лжешь!". Почему, вообще, кто-то смеет в прямом эфире повышать на армянского телезрителя голос! "Свободное общение" недопустимо подменять вседозволенностью и хамским отношением к аудитории телеканала, а реакцию комиссии под председательством Акопяна иначе, как попустительством выходкам Саркисяна назвать нельзя. Автор отдает себе отчет в том, что Акопяну эти проявления "свободного общения" тоже не нравятся, но надо же что-то делать, когда поведение ведущего в прямом эфире наводит на мысль о смирительной рубашке…

Не допустимо поименное шельмование в прямом эфире Армена Ашотяна, Эдуарда Шармазанова, Наиры Зограбян и других политиков и общественных деятелей. Кем себя вообразил этот внучатый племянник Николая Ежова? Армянское телевидение повидало всякое, оно пережило даже Тиграна Карапетовича (ныне покойного) с его угрозами взорвать атомную станцию, но при этом от Карапетовича был какой-то прок, он раздавал пожилым людям фены и чайники, дарил очки, устраивал конкурсы на лучшую песню, а товарищ Гнел привлекает внимание СНБ к публикациям, в которых главарь режима описан как вестник смерти, коим и является вот уже без малого 5 лет.

Интерес Гнела Саркисяна к публикациям вполне оправдан, прошлое спикера Симоняна и главаря режима Пашиняна тесно связано со СМИ, но, пожалуй, впервые 26-27 января в прямом эфире одного из армянских телеканалов был зафиксирован прецедент, когда ведущий зачитал отрывок из публикации, содержащей критику в адрес человека на посту премьер-министра, чтобы привлечь внимание СНБ. Зачитывал с выражением, с акцентом, чтобы Абазяну было все понятно.

Не знаю, что тут в основе – дремучее невежество, оголтелый цинизм или это новая порода, для обозначения которой еще не подобрали соответствующий зоологический термин? Похоже, не далек тот час, когда на телеканалах власти появятся передачи под названием "Обзор прессы", в которых будут зачитывать отрывки из публикаций специально, чтобы привлечь внимание СНБ, а в СНБ по такому случаю откроют новый отдел, впрочем, судя по ряду примет, такой отдел уже открыли…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ