Последние новости

Энтони Блинкен назначил нового старшего советника по переговорам на Кавказе

Госсекретарь США Энтони Блинкен назначил кадрового дипломата Луиса Боно новым старшим советником по переговорам на Кавказе. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

"США привержены оказанию помощи Армении и Азербайджану в достижении всеобъемлющего мирного соглашения, включающего долгосрочное политическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Господин Боно будет на двусторонней основе взаимодействовать с партнерами-единомышленниками, в том числе с ЕС, а также с международными организациями, такими как ОБСЕ, в целях содействия прямому диалогу между Арменией и Азербайджаном", - пояснил Блинкен.

Кроме того, по словам госсекретаря, назначение Боно "подтверждает важность, которую США придают суверенитету и территориальной целостности Грузии".

В прошлом Боно был и. о. представителя США при МАГАТЭ и организациях ООН в Вене, а также занимал должность советника первого заместителя госсекретаря США и заместителя госсекретаря по экономическим и деловым вопросам.

Ранее пост старшего советника по переговорам на Кавказе занимал Филип Рикер. О его уходе в отставку Госдеп сообщил в начале января.

Arka

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ