Последние новости

Будущим омбудсменом может стать «бывший» член «ГД»?

В правящей партии «Гражданский договор» продолжаются обсуждения кандидатуры на пост омбудсмена Армении. Об этом сегодня, 2 февраля, заявила депутат от фракции ГД Арусяк Джулхакян.

«На данный момент окончательного решения по вопросу выдвижения кандидата у нас нет. Как только будет принято окончательное решение, мы оповестим об этом общественность в соответствии с требованиями законов», - заявила она. Джулхакян не указала, кто конкретно вошел в список потенциальных кандидатов, подчеркнув, что рассматривается «довольной широкий круг».

Депутат категорически отказалась комментировать муссируемые слухи о том, что на этот пост может претендовать замминистра труда и социальных вопросов Татевик Саргсян. «Обсуждения проводились и проводятся. Повторюсь, что обсуждается широкий круг лиц. Сообщения о конкретных лицах я комментировать не буду», - заявила Джулхакян. На замечание журналистов, что среди потенциальных претендентов есть и ее имя, депутат с улыбкой отметила: «Я впервые об этом слышу».

Дхулхакян не подтвердила и не исключила возможность выдвижения на эту должность члена ГД. В частности, комментируя вопрос о том, продолжит ли ГД негативную тенденцию, когда один из ее членов внезапно покидает партию и через некоторое время становится известным о его назначении на неполитическую должность, она лишь отметила: «Поживем - увидим».

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ