Последние новости

ЧЕМ ГЕГАМ МАНУКЯН МЕШАЕТ НИКОЛУ ПАШИНЯНУ?

Мотив преследования прост

Генпрокуратура не подтвердила сведения СМИ о том, что дело об уголовном преследовании депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна находится на столе у Анны Вардапетян, но к официальным источникам доверия нет. Горький опыт подсказывает, что все негативные слухи очень скоро становятся реальностью. Известно, что Манукян оказался в поле зрения СНБ в связи с заявлением о выдаче Турции двоих курдских повстанцев, есть сведения, что дело уже передано Генпрокуратуре.

ДО ПРИХОДА ГЕНПРОКУРОРА АННЫ ВАРДАПЕТЯН В ПАРЛАМЕНТ с ходатайством относительно Манукяна (этому будут предшествовать другие ходатайства) мы представим те эпизоды, которые тесно связаны с разоблачением главаря режима. В этих разоблачениях кроется главный мотив преследования депутата - члена АРФ "Дашнакцутюн". Он прост, как газета "Гудок", мы сошлемся только на несколько эпизодов.

После 44-дневной войны Пашинян обнародовал сведения, якобы, рассказанные ему участниками боевых действий. Речь шла о заведующем складом, который отказался выдать солдатам оружие, когда противник был уже близко. Склад пришлось брать штурмом. Пашинян сказал, что ему известно имя и фамилия завскладом. Депутат от фракции "Айастан" Манукян сделал несколько запросов в соответствующие инстанции, после чего оповестил общественность о том, что по эпизоду о заведующем складом, который отказался выдать солдатам оружие, нет уголовного преследования. Аналогичным образом Манукян повел себя после рассказа Пашиняна о другом событии 44-дневной войны.

24 октября 2022 г. во время посещения Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что во время войны были случаи, когда "из ракет с устрашающими названиями были изъяты платы, в которых было золото". Манукян направил в генпрокуратуру несколько запросов по поводу этого сообщения, после чего объявил следующее: "Выяснилось, что были приборы, которые отправили на ремонт, после чего был отмечен некий случай воровства. Но, чтобы сняли плату и переплавили находящееся в ней золото, - такого не было!".

Напомню также, что 28 мая 2021 г. в ходе встречи с представителями ячейки "ГД" в Ачапняке Пашинян рассказал, дескать, в Армении есть офицер, который снял плату с "С-300", чтобы продать по 40 тыс. драмов за грамм. "При наличии подобных явлений в Армении нас обвиняют во всех грехах, но я должен сказать, что мы всегда были честны по отношению к нашей стране. Нас обвиняет в предательстве та партия, которая оставила государство в нынешнем состоянии…", - заявил Пашинян при очередной попытке снять с себя обвинения в гибели 5 тыс. армянских солдат и сдаче 75% территории Республики Арцах.

 НЕ ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ, НА КАКУЮ ИЗ ПАРТИЙ ПАШИНЯН ХОТЕЛ СВАЛИТЬ ВИНУ за поражение в 44-дневной войне, но Манукян и здесь поинтересовался деталями. В итоге выяснилось, что и рассказ Пашиняна о проступке офицера и "С-300" не имел ничего общего с действительностью.

"Случаи воровства были всегда, но из рассказа Никола следовал вывод, что во время войны "С-300" не стреляли по этой причине", - сказал депутат, благодаря которому общество узнало о том, что заявления Пашиняна относительно 44-дневной войны оказались на проверку ложью. Антикоррупционный комитет, дабы оправдать Пашиняна, что-то свалил на события 2019 г., что-то на дела, возбужденные до 2019 г., словом, на прошлое, а Манукян, повторюсь, разоблачил попытки Пашиняна бросить тень на армянскую армию в период 44-дневной войны.

Скажу больше: действия Манукяна с целью пролить свет на все эпизоды, которые относятся к событиям осени 2020 г., помешали Пашиняну развернуть пропагандистскую кампанию по обвинению бывших руководителей Армении в поражении армянских ВС на этапе азербайджано-турецкой агрессии против Республики Арцах. На днях общественность вспомнила еще об одном разоблачении Манукяна. Поводом послужило назначение Ваана Костаняна на пост замминистра иностранных дел. Этот молодой человек известен как дезертир и персона, приближенная к Арарату Мирзояну. В ходе одного из пленарных заседаний Манукян спросил Мирзояна, как так вышло, что Костанян получил освобождение от службы в армии?

Возвращаются времена АОД

Не так давно из тюрьмы вышел сын Манукяна – участник 44-дневной войны и движения "Сопротивление", а последние обыски в марзовых офисах АРФ "Дашнакцутюн" свидетельствуют о том, что возвращаются годы аодовских репрессий против партии. Ограничено вещание каналов "Еркир медиа" и "Н-2". До того был закрыт оппозиционный канал "АрмНьюс". Следственные органы пытаются обвинить членов партии в попытках привлечения участников массовых акций протеста на основе подкупа. Обнаружили в ходе обыска даже какой-то список… Повторяется история с преследованием членов АРФ "Дашнакцутюн" времен аодовских погромов в редакции "Айлур" и пожара в редакции "Урбат".

Подобно Тер-Петросяну, Пашинян видит в АРФ "Дашнакцутюн" главную угрозу своему режиму. А это значит, что статья найдется и для Гегама, и для других членов партии. Пашиняну не нравятся люди, которые задают вопросы и пытаются докопаться до истины, он представитель другой "журналистики", которая апеллирует не к фактам, а "повисшим в воздухе слухам" и высосанной из пальца лжи…

Недавно в эфире Общественного ТВ глава Комиссии по радио и ТВ Тигран Акопян обвинил "Еркир медиа" в том, что на этапе палаточного лагеря на площади Франции этот телеканал вел себя как "орудие пропаганды" движения "Сопротивление". Это заявление свидетельствует о том, что репрессии против партии в духе АОД начались и будут продолжены, а мы свою задачу выполнили: читатели получили ответ на вынесенный в заголовок вопрос.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • ВРАГИ НАРОДА И ВРАГИ ПАШИНЯНА
      2022-04-11 10:28

      Причастный к пыткам руководящий работник на свободе! Отношение главаря режима к номенклатуре копирует отношение Сталина к особо приближенным лицам: сначала признание заслуг, генеральские погоны, руководящие должности, награды, звание героя, потом разоблачение, обыски, обвинения и аресты. Жертвами сталинских расправ стали многие выдающиеся полководцы.

    • НЕ ТАК СТРАШЕН "ЧЕРТ", КАК ЕГО "МАЛЮТКА"
      2022-02-01 10:30

      От всенародной эйфории до "сельского клуба" 3 февраля исполнится 24-я годовщина отставки Левона Тер-Петросяна "под давлением известных сил". И хотя эту отставку принято называть "дворцовым переворотом", очевидно, что переворот не состоялся бы без всенародной поддержки.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?