Последние новости

Метаксе АКОПЯН: ДЕЙСТВИЯ БАКУ ПО БЛОКИРОВАНИЮ ЛАЧИНСКОГО КОРИДОРА –ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЙНЫ

          Цель Азербайджана – обеспечить те результаты, которых не удалось достичь в ходе 44-дневной войны против Арцаха. Об этом заявила депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.

          По ее словам, сегодняшние действия Азербайджана по блокированию Лачинского коридора, по сути, являются продолжением войны. «Когда мы говорили о том, что это политический вопрос, многие с нами не соглашались, полагая, что проблема носит исключительно гуманитарный характер. Посему многие в основном затрагивали вопросы, связанные с нехваткой продуктов питания, медикаментов и проч. Однако сегодня все от рядовых граждан до политических сил осознают реальное положение дел», – заявила депутат.

           Представляя нынешнюю ситуацию в Арцахе, Акопян отметила, что в республике наблюдается острая нехватка продуктов питания и медикаментов. «Перечень доступных продуктов ограничен и выдается по талонам. Есть большие проблемы в сфере здравоохранения. Порядка двух месяцев не проводится запланированных операций, а это означает, что состояние здоровья людей, которые посредством плановых операций могли решить свои проблемы, ухудшается до такой степени, когда в Арцахе их проблемы не получается решить», – заявила депутат.

           Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ