Последние новости

Мясникович: Среди членов ЕАЭС есть расхождения по вопросу информационной безопасности

Среди стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) есть расхождения во взглядах на вопросы информационной безопасности. Об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на пленарной сессии международного форума по цифровизации Digital Almaty-2023, в которой участвуют главы правительств стран-участниц ЕАЭС.

"При всей важности вопросов информационной безопасности они не должны сдерживать информационный обмен. Мы, к сожалению, сталкиваемся постоянно с этими проблемами. Мы полагаем, что информационная безопасность, наоборот, должна содействовать применению эффективных экономических решений", - сказал Мясникович.

По его мнению, "необходима гармонизация национальных и межгосударственных информационных потоков, формирование единых требований ЕАЭС".

"К сожалению, приходится констатировать, что зачастую добиться общей некой платформы не представляется возможным (в связи - ред.) с принципиальной позицией ряда государств по вопросам информационной безопасности под видом защиты интересов суверенитета. Полагаем, что этот вопрос в дальнейшем должен быть отражен в специальном международном соглашении", - подчеркнул он.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ