Последние новости

Посол Антонов: США не видят границ

Передача Киеву все более мощных вооружений представляет собой целенаправленную эскалацию конфликта со стороны США, заявил в пятницу посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя решение США поставить Украине дальнобойные бомбы GLSDB.

США ранее объявили о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов. Новый пакет военной помощи включает средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. В Пентагоне заявили, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов для ударов по Крыму.

"Вашингтон не видит границ в стремлении нанести России стратегическое поражение. Передача киевскому режиму все более мощных вооружений является целенаправленной эскалацией конфликта со стороны США. Администрация поставила на "украинскую карту" практически все: собственный международный авторитет, деньги американских налогоплательщиков и жизни украинских солдат", - сказал Антонов, чей комментарий обнародовало посольство в соцсетях.

Как указал высокопоставленный дипломат, такими темпами США могут дойти до "абсолютного безумства", как, например, предоставление Украине истребителей.

"Вашингтон де-факто науськивает своих подопечных атаковать российские регионы. Причем для нас нет никакого различия, когда мы говорим о вероятном нападении киевских преступников на Запорожскую или Брянскую области, Крым или Смоленщину. Все земли, вошедшие в состав России по воле их жителей, - это наша Родина, которую мы будем защищать всеми силами", - подчеркнул глава российской дипмиссии в Вашингтоне.

В заключение Антонов добавил, что "любые попытки нанести урон Российской Федерации обречены на провал". "Чем скорее в США это осознают, тем быстрее закончится нынешний конфликт", - резюмировал российский дипломат.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ