Последние новости

Эдуардо Эрнекяну вручили символические ключи от Флоренции

            Аргентинскому бизнесмену армянского происхождения Эдуардо Эрнекяну вручили символические ключи от Флоренции, сообщает пресс-служба ереванского международного аэропорта "Звартноц".

         Отмечается, что Совет Флоренции вручил ключи основателю холдинга Corporacion America, национальному герою Армении за "значительный вклад в дело продвижения солидарности, мира и гражданской смелости".

         Мэр Флоренции Дарио Нарделла заявил, что Эрнекян осуществил большой объем инвестиций в городе и стране, являясь живым свидетельством отношений Италии и Аргентины.

         "Его аргентинское и армянское происхождение, а также тот факт, что он создал фонд Рауля Валленберга, - очень важный символ для нас", - подчеркнул Нарделла.

          В свою очередь Эрнекян отметил, что бизнесмены "открывают двери", интегрируют рынки, связывают людей, города и народы с помощью производства.

         Компания "Корпорасьон Америка" принадлежит аргентинскому предпринимателю армянского происхождения Эдуардо Эрнекяну. В Армении сфера деятельности компании охватывает такие отрасли, как авиация (концессионное управление международным аэропортом "Звартноц" и "Ширак"), сельское хозяйство и банковский сектор.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ