Последние новости

МИД Франции: Требуем разблокирования Лачинского коридора (Видео)

          Представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр в интервью RTVI Новости рассказала об усилиях Франции по разблокированию Лачинского коридора.



        «Сегодня мы чрезвычайно обеспокоены блокадой Лачинского коридора. Мы постоянно требуем, чтобы этот коридор был разблокирован, чтобы продовольственная гуманитарная помощь могла быть доставлена населению. В Нагорном Карабахе существует реальный риск возникновения серьезного гуманитарного кризиса. Помимо этого, мы хотим и поддерживаем возобновление переговоров между Арменией и Азербайджаном», - отметила Лежандр.

         Она напомнила о европейском посредничестве, которое Франция безусловно поддерживает.

         «Вы знаете также, и это именно благодаря президенту республики, представители двух стран смогли поговорить друг с другом в кулуарах саммита в октябре прошлого года, что мы решили в этих рамках направить миссию Евросоюза на границу со стороны Армении с целью снизить напряженность и обеспечить соблюдение ее границ», - подчеркнула представитель МИД Франции.

         По ее словам, поддержка Франции Армении четко выражена. «Это было выражено на самом высоком государственном уровне. Вы знаете, что президент республики лично приложил все усилия для того, чтобы мы могли возобновить переговоры, чтобы эта ситуация была урегулирована и напряженность уменьшилась», - заключила Лежандр.

         Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ