Последние новости

НС Арцаха призвало Комитет по этике рассмотреть заявление депутата от "ГД" Арсеняна

          Национальное Собрание Арцаха призывает Комитет по этике рассмотреть резонансное заявление депутата от правящей фракции "Гражданский договор" Гургена Арсеняна.

           В ходе парламентских слушаний по блокаде Азербайджаном Арцаха Арсенян заявил, что в Нагорном Карабахе проживает "всего" около 120 тысяч человек, а в Армении – 3 миллиона. "Мы не можем рисковать тремя миллионами армян ради Нагорного Карабаха", – заявил он.

          "В последнее время в официальных заявлениях Республики Армения, в частности, в выступлениях некоторых депутатов Национального Собрания, часто звучат высказывания, ставящие под сомнение значение Арцахской национально-освободительной борьбы и право арцахского народа на самоопределение, вносят раскол в нацию", - говорится в заявлении от имени всех фракций НС Арцаха.

           Указывается, что с таким заявлением недавно выступил депутат фракции "Гражданский договор" Национального собрания Гурген Арсенян.

           Все фракции Национального Собрания Республики Арцах, решительно осуждая такое опасное поведение, выражают убеждение, что подобные высказывания не только не в интересах армянского народа, но и льют воду на мельницу турецко-азербайджанского тандема.

           "Ждем официальной реакции фракций, представленных в Национальном Собрании РА. Чтобы исключить подобные безответственные заявления в будущем, мы призываем обсудить вопрос в Комитете по этике. Мы уверены, что только триединство Армения-Арцах-Диаспора сможет справиться с вызовами, стоящими перед двумя армянскими республиками", - говорится в заявлении.

            Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ