Последние новости

НИКОЛ СОРИТ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ, ЧЕЛЯДЬ НАГЛЕЕТ В УНИСОН С ХОЗЯЕВАМИ

Не так давно политизированная публика испытала шок в связи с заявлением депутата Лены Назарян о том, что они (представители власти) не подвижники, а потому нуждаются в премиях и надбавках. Если кто-то укажет, какую пользу за период пребывания в правящей обойме принесли стране и народу в частности Назарян и ее муж, то автор этих строк непременно поблагодарит за ценную информацию. На последнем заседании правительства, невзирая на возражение министра финансов, было принято решение выделить дополнительно для сотрудников Службы государственной охраны порядка 9 млн драмов.

В 2022 г. ФИНАНСИРОВАНИЕ АРМИИ БЫЛО УВЕЛИЧЕНО ЛИШЬ НА 11 %, этого не хватило даже на фонд заработной платы, зато на тех, кто обеспечивает его личную охрану, Пашинян денег не жалеет. Для него бюджет РА – это личный карман: на что хочет, на то и тратит деньги. В наступившем году существенно повысится зарплата прокуроров, министерство юстиции предложило для 432 лиц ежемесячные надбавки в размере 92% ставки. Министерство обосновало это предложение тем, что прокуроры подвергают себя профессиональному риску. Исходя из этой логики, в первую очередь, следовало повысить зарплату людям, которые несут боевое дежурство на позициях!

На исходе 2022 г. СМИ публиковали сведения о сокращении зарплат тем, кто охраняет посты от посягательств азербайджанских оккупантов, которые, напомню, после 12 мая 2021 г. контролируют свыше 140 кв. км территории Армении. Под конец года МО частично выправило ситуацию. Скандал с участием 2 десятков помощников депутатов (они возмутились тем, что в последние месяцы им не выдают премиальные) вынес на повестку вопрос отставки главного секретаря парламента Ваана Нарибекяна, который в связи со скандалом вынужден был прервать свой визит в Париж.

С какой целью отправились в столицу Франции Нарибекян, его заместитель Эгинэ Хачикян, помощник спикера Ашхен Айрапетян и начальник управления по связям с общественностью Лаура Антонян, полагаю, никто никогда не узнает. При новой власти депутатский туризм тесно соседствует с туризмом членов администрации парламента. Среди них нет случайных людей, все они назначенцы Симоняна, Рубиняна и других высокопоставленных лиц. В числе тех, кто выступил с требованием премиальных, помощники депутатов Хачатура Сукиасяна, Марии Карапетян, Андраника Кочаряна, Гургена Арсеняна и др. Этот скандал будет иметь соответствующие последствия, а пока очевидно, что челядь наглеет в унисон с хозяевами…

Золотая колода обслуживает интересы главаря режима!

Когда в структурах власти обсуждали зарплату начальника Следственного комитета, то могло возникнуть впечатление, что речь идет о проблеме государственного значения. В итоге начальник СК получает зарплату, эквивалентную 5 тыс. долларам США, и это вовсе не предел. Аргишти Кярамян представитель той самой золотой колоды, которую Пашинян собственноручно выпестовал и поставил себе на службу.

НИ ПРИ ОДНОМ ИЗ ПРЕЗИДЕНТОВ НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ, ЧТОБЫ молодого человека, не достигшего 30 лет, на 1 день назначили заместителем начальника СК, потом освободили от этой должности, перевели в СНБ и назначили заместителем руководителя СНБ. Через месяц его назначили руководителем СНБ, а через несколько месяцев снова перевели в СК и назначили заместителем начальника. Потом, через 6 месяцев, сделали начальником СК. Кярамян выполняет всю грязную работу по обслуживанию капризов и прихотей Пашиняна – от версии о причине гибели 15 солдат 19 января в деревне Азат до очных ставок полицейских с родителями погибших по делу о насилии в военном пантеоне 21 сентября 2022 г.

Полагаете, случайно генпрокурор Анна Вардапетян в должности помощника Пашиняна не была привлечена к ответственности за откровенное вмешательство в уголовное расследование, о чем есть железные доказательства? Вардапетян нарушила закон, но ее вмешательство в работу следователя по делу бывшего председателя Футбольной федерации Рубена Айрапетяна ("Немец Рубо") с подачи Пашиняна было квалифицировано как "методическая помощь".

В должности генпрокурора Вардапетян не только поддержала версию Пашиняна о причинах трагедии 19 января, но и направила в парламент ходатайства против депутатов от фракции "Айастан". Полагаете, Пашинян просто так решил повысить зарплату прокурорам! А, может, неуклонный рост зарплат и премиальных сотрудников полиции и Службы госохраны – это проявление доброй воли и широты душевной! На самом деле, Пашинян тратит деньги на укрепление своей власти и тех, кто эту власть обслуживает!

Узаконено нецелевое использование бюджетных средств!

Режим не тратит деньги на обустройство казарм и боевых позиций, миллионы из кармана налогоплательщиков уходят на заграничные вояжи депутатов и членов правительства. Известно, что господа останавливаются в самых дорогих отелях и питаются в дорогих ресторанах.

ПОЛЬЗА ОТ ЭТИХ ВОЯЖЕЙ НУЛЕВАЯ, ТРАТЫ НА ГОСАППАРАТ никто не контролирует, собственно, общество и не может контролировать все расходы высокопоставленных должностных лиц и их челяди на свои прихоти, ведь они оформлены как целевые командировки и прочие официальные мероприятия.

При прежних руководителях Армении любой законопроект о повышении зарплат депутатам и членам правительства становился темой не только парламентской, но и общественной дискуссии. Нынешний режим сформировал систему поощрений не за конкретный результат и выдающиеся достижения, а за обслуживание интересов Пашиняна. Такой ситуации в Армении не было никогда! Речь об узаконенном подкупе и узаконенном нецелевом использовании бюджетных средств, которые тратятся на поощрение тех, кто выполняет особые поручения Никола и отвечает за его личную безопасность!

В 2018 г. режим начал оптимизацию с закрытия детских домов и домов престарелых. Детей вернули семьям, которые не в состоянии о них позаботиться, а дома престарелых уплотнили под лозунгом борьбы с коррупцией. На сэкономленные деньги правительство выдало премиальные госаппарату… Миллионы долларов за почти 5 лет оказались в карманах высокопоставленных должностных лиц и чиновников среднего звена. Несоразмерное распределение доходов – визитная карточка действующей власти. Люди на позициях получают ежемесячно от 140 до 160 тыс. драмов, тогда как премиальные сотрудников аппарата правительства превышают эту сумму в несколько раз.

Еще в 2020 г. Пашинян повысил зарплату полицейским и сотрудникам Службы охраны на 100%. Трагедия 19 января в деревне Азат, унесшая жизни 15 солдат, показала, что после поражения в 44-дневной войне Пашинян палец о палец не ударил, чтобы обустроить позиции и условия срочной службы. В доме, где произошла трагедия, даже водопровода не было. Почему за 2 года власть не построила казармы? Почему солдаты по сей день живут в помещениях, которые больше походят на хлев?

Это за их счет Пашинян тратит миллионы долларов на бронированные автомобили, ремонт туалетов парламента и министерства экономики, благоустройство административных помещений правительства. Затраты на эти мероприятия опубликованы в предыдущих материалах, а потому повторяться не будем. Режим экономит на безопасности и социальных нуждах, зато те, кто захватил власть со 100 драмами в кармане, сегодня живут в роскошных особняках, отдыхают на Бали и ворочают миллионами. При этом режим сотнями выбрасывает людей на улицу, лишая средств к существованию, как это произошло 1 февраля с продавцами ярмарки "Малатия". На очереди ярмарка стройматериалов "Гнуни".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ