Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЗАЯВЛЕНИЯ ПРАВЯЩЕЙ СИЛЫ ФОРМИРУЮТ ОПАСНОЕ ПОЛЕ ВОКРУГ АРЦАХА

«Право Арцаха на самоопределение должно быть реализовано и признано на международном уровне. Альтернативой этому является выселение армян из Арцаха путем физических угроз»,- написал на своей странице в Facebook секретарь оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

«Все 5 парламентских сил Арцаха отреагировали на ставшие регулярными комментарии правящей силы Армении, которые ставят под сомнение значение арцахской национально-освободительной борьбы и право народа Арцаха на самоопределение, вносят раскол внутри нации.

          Фракции, строго осуждая подобное опасное поведение, выражают уверенность в том, что подобные высказывания не только не исходят из интересов армянского народа, но и льют воду на мельницу турецко-азербайджанского тандема.

Приветствуя оперативную реакцию парламента Арцаха на эти и подобные ситуации, думаю, что заявления правящей силы РА формируют более опасное поле вокруг Армении и Арцаха, способствуя легитимизации агрессивных действий Азербайджана.

Фракция «Честь имею» в своих заявлениях и действиях всегда принимает за основу идеи и принципы, заложенные в основу Арцахской борьбы, а процесс реализации принципа самоопределения и его международного признания считает краеугольным камнем переговоров по Арцахскому вопросу.

Придавая важность активному, продуктивному сотрудничеству с парламентом Арцаха, парламентскими фракциями, в основе которого лежит огромный опыт работы в различных форматах, еще раз подтверждаю, что наша фракция, наша политическая сила – РПА сделали и сделают все возможное для мирного и безопасного проживания в собственных домах наших соотечественников, живущих в Арцахе.

Право Арцаха на самоопределение должно быть реализовано и признано на международном уровне. Альтернативой этому является выселение армян из Арцаха путем физических угроз»,- написал депутат.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ