Последние новости

Сирийский Красный Крест призвал Запад снять санкции с Дамаска

Сирийский красный крест призывает снять односторонние санкции с Дамаска для ликвидации последствий землетрясения. Сирия нуждается в поставках специальной техники и оборудования, заявил на пресс-конференции в Дамаске глава организации Халед Хбубати, сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

"Мы призываем снять блокаду и экономические санкции, введенные против Сирии, для ликвидации последствий разрушительного землетрясения… мы нуждаемся в тяжелом оборудовании, в машинах скорой помощи и пожарных расчетах для ускорения проведения поисково-спасательных операций. Для этого необходимо снять санкции с Сирии как можно скорей",- сказал Хбубати.

Утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. По последним данным, в Турции 3 419 человек погиб, пострадали более 20 тысяч. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 800 человек, пострадали более 1440.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ