Последние новости

Россотрудничество открыло курсы русского языка для таможенников Армении

Представительство Россотрудничества в Армении открыло курсы русского языка для сотрудников таможенной службы Комитета государственных доходов Армении.

На церемонии открытия курсов начальник отдела учебных программ учебного центра КГД РА Гор Варданян в своем выступлении отметил, что во всех подразделениях проводятся курсы повышения профессиональной квалификации сотрудников, для участия в которых они должны предоставить документ, подтверждающий знание русского или другого иностранного языка: «Чтобы получить такой документ, слушатель открывающихся курсов должен будет регулярно их посещать и участвовать в итоговом экзамене».

Руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов, приветствуя слушателей курсов, отметил, что представительство Россотрудничества уже проводило курсы русского языка для сотрудников полиции Сюникской и Ширакской областей, а также города Еревана. «Рады, что мы сегодня находимся здесь», – отметил он и представил президента Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы Лилию Баласанян, которая будет одним из преподавателей курсов для сотрудников таможенной службы КГД РА.

По словам руководителя учебного центра КГД РА Арусяк Мирзаханян, потребность усовершенствования знания по русскому языку у сотрудников КГД РА стало необходимостью.

«В последнее время большое количество российских граждан приехало в Армению. Согласитесь, общение с русскоязычными гражданами требует определенных знаний специальной терминологии, особенно для сотрудников таможенной и налоговой служб. Именно поэтому мы решили связаться с Русским домом и организовать эти курсы. Должна признаться, что ответ представительства был очень быстрым, и вместе мы смогли оперативно начать занятия»,– отметила Арусяк Мирзаханян.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ