Последние новости

Минздрав Сирии: Число погибших в результате землетрясения выросло до 1250

Число погибших в Сирии в результате землетрясения увеличилось до 1250, пострадали более двух тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

"Министр здравоохранения Хасан Мухаммед аль-Габаш сообщил в ходе поездки (в Латакию - ред.) об увеличении числа погибших до 1250 и пострадавших до 2054", - говорится в заявлении сирийского минздрава.

Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.

Число погибших при землетрясении в Турции, по последним данным, превышает 6 тысяч. Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а в 10 затронутых катастрофой провинциях объявлено чрезвычайное положение на три месяца.

По данным Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца на вторник, жертвами землетрясения на территории Сирии стали более 1,5 тысячи человек, свыше 3,5 тысячи получили ранения. Идет разбор завалов.

Фактинфо

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ