Пашинян заявил, что для Армении пытаются "завысить цену" открытия коммуникаций
Для Армении пытаются "завысить цену" открытия коммуникаций. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в ходе правительственного часа в парламенте в среду.
"Мы 30 лет были в блокаде, никто не нуждается в этих дорогах больше, чем мы. И поскольку все понимают, что мы больше всех нуждаемся в этих дорогах, то пытаются завысить "цену" открытия этих дорог для нас", - сказал Пашинян.
Он отметил, что Армения настаивает на реализации трехсторонних договоренностей и призывает не приписывать им то, чего там нет.
"Недавно президент Азербайджана сам сказал, что в 9-м пункте нет слова "коридор", и он его привнес в дискурс. Этим все сказано", - заявил премьер.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.