Последние новости

НАТО следует перестать раздувать "угрозу" Китая – МИД КНР

НАТО следует отказаться от идеологических предрассудков и переосмыслить свою роль в обеспечении стабильности мира, вместо того, чтобы раздувать "китайскую угрозу". Об этом, как передает РИА Новости, официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила на брифинге.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что видит предпосылки для возникновения в Азии конфликта по образцу украинского, обвинив Китай в милитаризации и сближении с Россией.

"НАТО, с одной стороны, постоянно выходит за пределы своей традиционной зоны и сферы обороны, требует от государств-членов увеличения военных расходов и наращивания военного потенциала, с другой - снова выступает с безответственными высказываниями в отношении Китая. Это - типичный образец двойных стандартов", - считает дипломат.

По ее словам, Китай твердо придерживается пути мирного развития и является страной с лучшими показателями в вопросах мира и безопасности.

Дипломат подчеркнула, что КНР никогда не вторгалась ни в одну страну, никогда не вела прокси-войн, не ведет военных операций по всему миру и не угрожает другим государствам силой.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ