Ходатайство об аресте Вигена Саркисяна удовлетворено
Ереванский суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство об аресте бывшего министра обороны Армении Вигена Саркисяна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Отметим, что в отношении экс-главы МО Вигена Саркисяна возбуждено уголовное преследование, представлено ходатайство о его аресте. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, занимавший в 2016-18 гг. пост министра обороны Саркисян умышленно совершил очевидно выходящие за рамки его полномочий действия при распределении квартир в доме 25/6 по улице Асратяна.
Виген Саркисян, в свою очередь, назвал это проявлением политического преследования и очевидным посягательством на права человека.
Он призвал опубликовать список тех, кто получил квартиры, отметив боевой путь и заслуги каждого, и список тех, чьи права, по мнению прокурора, были нарушены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.