В результате голосования на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян признан самым популярным футболистом в Европе.

МХИТАРЯН, НАБРАВ 35063 ГОЛОСА, БОЛЕЕ ЧЕМ С ДВУКРАТНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ опередил боснийца Эдина Джеко, немца Мирослава Клозе, серба Бранислава Ивановича, украинца Евгения Коноплянку, португальца Криштиану Роналду и итальянца Франческо Тотти. Чуть раньше армянский полузащитник стал девятым лауреатом приза спортивного издания "Спорт-Экспресс" "Звезда-2012", вручаемого лучшему футболисту постсоветского пространства.

• КУБОК АМЕРИКИ: АРГЕНТИНУ НЕ ОСТАНОВИЛА ДАЖЕ ТРАВМА МЕССИ
      2024-07-15 15:31

Параллельно с ЕВРО-2024 в США с 20 июня по 14 июля проходил 48-й розыгрыш Кубок Америки (Copa America). В финале Аргентина под предводительством Лионеля Месси победила Колумбию со счетом 1:0, забив единственный гол в дополнительное время. Сам Месси из-за повреждения покинул поле в середине второго тайма и встретил победу на скамейке запасных

• ЕВРО-2024: "КРАСНАЯ ФУРИЯ" ВЗОШЛА НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРОН
      2024-07-15 12:16

В финале чемпионата Европы по футболу в Германии Испания победила Англию со счетом 2:1 и в четвертый раз в истории завоевала титул, установив абсолютный рекорд. Британцы проиграли второй финал подряд, вновь остановившись в шаге от первого места.

• В ФУТБОЛЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
      2024-07-13 11:42

В эти дни вектор футбольных новостей направлен на ЕВРО-2024 в Германии и Кубок Америки в США, которые синхронно завершатся воскресными финалами. Однако внимания заслуживает комичная новость из Польши, где вратарь женской команды оказался... мужчиной.

• ВЕТРЫ АРМЕНИИ МАНЯТ НА СЕВАН
      2024-07-13 10:30

Яхт-клуб "Winds of Armenia" (“Ветры Армении”) в сотрудничестве с Министерством образования, науки, культуры и спорта, а также Армянской федерации парусного спорта с 4 по 8 сентября впервые проведет на озере Севан открытый чемпионат страны по парусному спорту в классе J/70.

• "НОА" ДОМА СОЗДАЛ ХОРОШИЙ ЗАДЕЛ
      2024-07-12 06:01

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги конференций "Ноа" в Абовяне обыграл "Шкендию" из Северной Македонии со счетом 2:0. Оба гола были забиты в конце матча, и перед ответной игрой армянский клуб создал солидный задел для выхода в следующий раунд.