Последние новости

ТАХАР РАХИМ СЫГРАЕТ ШАРЛЯ АЗНАВУРА В БИОГРАФИЧЕСКОМ ФИЛЬМЕ О ЕГО ЖИЗНИ

Тахар Рахим, получивший номинации на премию BAFTA и «Золотой глобус» за главные роли в фильмах «Пророк» и «Мавританец», сыграет  французского шансонье Шарля Азнавура, сообщает Variety.

БИОГРАФИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ ПОД НАЗВАНИЕМ «МЕСЬЕ АЗНАВУР» будет снят поэтом, ставшим режиссером, Мехди Идиром и Grand Corps Malade, а его продюсерами станут компании Kallouche Cinema и Mandarin & Compagnie Жана-Рашида Каллуша.

Каллуш, который работал вместе с Эриком и Николя Альтмайерами в Mandarin над предыдущими фильмами Grand Corps Malade и Идира, женат на Кате Азнавур, дочери покойного шансонье.

Съемки начнутся летом, а премьера намечена на 2024 год, в ознаменование столетия Азнавура.

В фильме рассказывается о восхождении Азнавура к славе в 1950-х годах и его дружбе со многими известными артистами, включая Эдит Пиаф, которая взяла его с собой в тур по Франции и США.

По словам Каллуша, что Азнавур дал ему свое благословение на создание биографического фильма перед смертью в 2018 году. «Он был впечатлен «Пациентами», и когда я сказал ему, что однажды хочу снять фильм о его жизни, он сразу ответил «да»», — сказал Каллуш Variety, добавив, что это была идея Азнавура, чтобы его биографический фильм сосредоточился на первой части своей жизни, «с нуля до славы».

Азнавур, чьи родители переехали во Францию после бегства от геноцида в Армении, начал свою актерскую карьеру в возрасте 9 лет. Но признание как певца и автора песен он получил намного позже, когда ему было за 30.

Азнавур пел дуэтом со многими певцами, в том числе с Синатрой в «You Make Me Feel So Young». Иногда его называют «французским Фрэнком Синатрой»,

Азнавур также снялся более чем в 60 фильмах. CNN назвал его артистом века в 1998 году, а в 2017 году он получил звезду на Аллее славы в Голливуде.

Каллуш сказал, что Рахим был идеальным актером для роли Азнавура, поскольку  у них много общего -  «одинаковая чувствительность, драйв и страсть к своей работе, а также злобный взгляд». Ему также приходилось преодолевать невзгоды, чтобы добиться успеха. Рахим, родившийся во Франции от родителей-иммигрантов, так же как  Азнавур, вырос в большой семье на севере страны. В возрасте 28 лет совершил прорыв, сыграв в «Пророке», получившем приз в Каннах, номинированном на «Оскар», который принес ему премию Сезар.

Рахим, один из редких французских актеров, способных перевоплощаться для ролей, стал международной звездой, сыграв главные роли в «Мавританце», получившем номинацию на «Золотой глобус» и премию BAFTA, а также в «Змее», который был также номинирован на Золотой глобус.

Рахим, чья карьера в США стремительно набирает обороты, недавно завершил съемки в супергеройском  фильме Sony «Мадам Паутина».

Актер женат и воспитывает троих детей со своей женой Лейлой Бекти, тоже актрисой.

Style.news.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ