Последние новости

Реабилитационный центр им. Кокс в Степанакерте действует, несмотря на проблемы

Степанакертский реабилитационный центр имени Кэролайн Кокс, несмотря на проблемы, вызванные закрытием Азербайджаном единственной дороги жизни, соединяющей Арцах с Матерью-Арменией, продолжает свою деятельность.

Как сообщили Арменпресс в Информационном штабе Арцаха, на данный момент самой большой проблемой центра является отопление. В связи с прекращением подачи газа используются электронагреватели, которые недостаточно греют, что сказывается на качестве лечения.

Есть потребность во фруктах и ​​овощах. Лечащиеся в реабилитационном центре должны получать трехразовое питание. Для своевременной подготовки были установлены дровяные печи.

В условиях блокады с большими трудностями продолжается программа посещения на дому, с доставкой медикаментов ежемесячно 350 семьям. Выдача подгузников и простыней прекращена, так как весь запас уже израсходован.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ