Политолог о мюнхенской встрече Пашинян-Алиев: «Открытое издевательство»
Между Арменией и Азербайджаном нет взаимопонимания, считает политолог, руководитель аналитического центра "Восканапат" Грант Мелик-Шахназарян.
"Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, Алиев не чувствует необходимости каким-либо образом согласовывать свою позицию или делать ее приемлемой путем компромиссов", - сказал он в интервью агентству Новости-Армения.
Мелик-Шахназарян отметил, что это делается по нескольким причинам.
"Во-первых, он одержал победу в войне и чувствует себя очень уверенно в геополитических развитиях региона. Во-вторых, он понимает, что это поражение было принято, в том числе, и со стороны армянских политических элит, властей. Он в открытую говорит ложь в присутствии армянских властей, и они никоим образом не опровергают, не обращаются к этому - ничего не меняется", - сказал эксперт.
Следовательно, по словам Мелик-Шахназаряна, Азербайджан может продолжать политику давления, и перед ним не стоит вопрос уступок.
"Это мы наглядно увидели в ходе Мюнхенской конференции, где была не только ложь, но и открытая издевка над властями Армении", - сказал политолог.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.