Последние новости

«Жоховурд»: Генпрокурор Арцаха Гурген Нерсисян – новый вероятный кандидат на пост госминистра

Газета «Жоховурд» пишет, что президент Республики Арцах Араик Арутюнян объявил о том, что 23 февраля выступит со специальным обращением. Как сообщают источники издания в Арцахе, Араик Арутюнян собирается объявить в своем обращении об освобождении Рубена Варданяна от должности госминистра, если, конечно, за эти дни не произойдет каких-то поворотных развитий.

«Более того, нам сказали, что Арутюнян хотел объявить об этом еще 17 февраля, однако поскольку 20 февраля Арцахе праздновалось 35-летие Карабахского движения, решил отложить это. Наши арцахские источники сообщили, что новый вероятный кандидат на должность госминистра Арцаха, по всей видимости, генпрокурор Арцаха Гурген Нерсисян.

Отметим, что глава правительства Арцаха назначается на должность и освобождается от работы президентом.

Еще в 2022 году Араик Арутюнян сам предложил «меценату, имеющему большой опыт и знания общественному деятелю» занять должность государственного министра, а спустя год уже освобождает его от должности, хотя Варданян не намерен уходить в отставку. В Арцахе уверены, что Араик Арутюнян идет на такой шаг не по своей воле, такое условие перед ним поставил Никол Пашинян.

Мы неоднократно писали о том, что властям Армении не понравилась критика Рубена Варданяна в их адрес, в частности заявления о том, кроме финансовой помощи, власти Армении не предпринимают других шагов для решения создавшегося в Арцахе кризиса.

Отметим также, что президент Азербайджана в свою очередь заявлял по различным поводам, что не собирается вести переговоры по вопросу Карабаха с «внедренным из России» Рубеном Варданяном, выдвинул даже предусловие, что продолжит переговоры по части Лачинского коридора только после ухода Варданяна», - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ