Адвокат: Пашинян отказался встречаться с родителями погибших при пожаре военнослужащих
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался встречаться с родителями военнослужащих, погибших при пожаре во временной казарме в селе Азат Гегаркуникской области. Об этом сообщил адвокат родителей Норайр Норикян в соцсетях.
Он напомнил, что 20 февраля родителей принял представитель аппарата премьера, который обещал передать главе кабмина требование родителей о встрече.
"Однако сегодня он связался с родителями и официально сообщил, что Пашинян проявляет большой интерес к указанному уголовному производству, учитывая, что дело касается вооруженных сил и погибших военнослужащих, однако на этапе расследования уголовного дела не считает целесообразным встречаться с ними", - отметил адвокат.
Норикян также отметил, что после завершения расследования, если родители будут настаивать на встрече с премьер-министром, то он обсудит этот вопрос. В то же время адвокат сообщил, что с 22 февраля с родителями будут проводить встречи компетентные должностные лица Следственного комитета.
"Тот же чиновник сообщил, что встреча с министром обороны Суреном Папикяном также невозможна, поскольку он находится за пределами Армении. А о встрече после его возвращения пока конкретной информации нет. Можно предположить, что встреча с Папикяном тоже может не состояться", - заключил адвокат.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 09:05
Ереванский Каскад — уникальное, не имеющее аналогов в архитектурном плане сооружение, созданное архитекторами Джимом Торосяном, Саркисом Гурзадяном и Асланом Мхитаряном.
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.