Последние новости

«Жоховурд»: Вакансии в МИД заполнить не удается – желающих нет

          Газета «Жоховурд» пишет, что в Министерстве иностранных дел Армении есть вакантные должности и, как видно, их не удается пополнить.

         «Дело в том, что МИД объявил конкурс на замещение вакантных должностей и срок представления документов продлен, чтобы люди могли обратиться и можно было пополнить вакансии.

         Мы узнали, что речь идет о 16 должностях, в их числе 2-го секретаря, атташе, 3-го секретаря. В объявлении отмечаются также официальные оклады. Должностной оклад имеющего двухлетний опыт работы, владеющего как минимум двумя иностранными языками 2-го атташе составит 221 тысячи драмов, 3-го секретаря – 189 тысяч драмов, атташе – 163 тысячи драмов. Доступен также вопросник: кроме касающихся внешней политики вопросов, нужно знать, например, кому в Армении принадлежит власть, как она осуществляется, кто осуществляет управление министерством и т.д.

           Министерство иностранных дел Армении одно их тех ведомств, где есть много вакансий, а желающих работать в государственной системе и с этими властями – нет. А это приводит к ситуации, когда бывшие чиновники назначаются помощниками и советниками», – пишет газета.

            Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ