АЛИЕВ ДИАГНОСТИРУЕТ СОСТОЯНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВА, ЦЕЛИ "РЕВОЛЮЦИИ" 2018 г. НА ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ…
"Из какого инкубатора?"
"В больном обществе власть рождается из самого инфицированного сегмента. 20 лет назад я сказал, что опасаюсь той власти, которая будет сформирована путем свободных и прозрачных выборов… Демократия – это бомба, которую заложили под нашу государственность. В нормальном обществе хотя бы 10% обладает государственным (общинным, городским) мышлением, в таком обществе люди связывают личное благополучие с развитием своего села, города, государства. Беда наша в том, что даже эти 10% исчезли. Остался 1% или 0,5 %. Это уже больное общество, которое не в силах обеспечить свое развитие", - заявил политический аналитик Арцрун Пепанян.
ПО ЕГО СЛОВАМ, ЕСЛИ БЫ 10% ОБЩЕСТВА ОБЛАДАЛО СПОСОБНОСТЬЮ к аналитическому мышлению, то оно сумело бы контролировать остальные 90%, однако обстановка сегодня сверхкризисная. "Если оппозиция обладает здравым смыслом, то она должна разобраться в ситуации: есть явные и скрытые враги, оппозиция должна научиться отличать их друг от друга", - подчеркнул Пепанян.
Вот уже 5 лет идеология правящего режима, разделившая армян на карабахцев и айастанцев, черных и белых, бывших и нынешних, формирует армянское общество без единой цели и нравственных ориентиров. Сегодня о будущем армянского народа в эфире главного телеканала страны рассуждает осужденный за уклонение от службы в армии дезертир. В январе КС подтвердил решение суда Первой инстанции, который обязал лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна извиниться перед АРФ "Дашнакцутюн", которую тот с трибуны парламента обозвал "силой, которая известна своим террористическим прошлым". После захвата власти Бабаджанян навестил в тюремной камере старого приятеля - главаря пятерки террористов Наири Унаняна и, по версии СМИ, получил от него согласие на ложные показания с указанием организаторов теракта в парламенте 27 октября 1999 г. Ангажемент был настолько явным, что Пашинян отказался от этой услуги.
Под вывеской оппозиционной силы действует "Народно-демократический полюс", объединивший под своей крышей идейных приверженцев террористической группы. Первоначальное название организации "Сасна црер" совпадает с названием группы, которая стреляла в государство 17 июля 2016 г., но лидеров этой организации никто не попрекает убийством трех полицейских, так как она проповедует вывод 102-й российской военной базы с территории Армении.
В роли главного аналитика на телеканалах власти фигурирует бывший друг и соратник олигарха Самвела Алексаняна, который затем отсидел срок за мошенничество. Сегодня в телевизионной тусовке Сурен Суренянц за самого умного, даже партию свою основал из 3 человек. Она ровно на 3 человека меньше, чем Европейская партия Тиграна Хзмаляна. Сегодня лидеры карликовых сил на службе у Никола в режиме 24 на 24 вколачивают в обывательское сознание картины светлого политического будущего Армении в атмосфере добрососедских отношений с Турцией и Азербайджаном. Их усилия воскрешают в памяти вопрос одного из основоположников театра абсурда: "Из какого инкубатора вылезла на свет эта помесь турка с носорогом"?
"Армянское общество деградировало…"
Армянское общество деградировало до безоговорочной веры в то, что 100 наблюдателей ЕС способны обеспечить безопасность страны и оградить ее от новой агрессии Азербайджана! Сообщение о том, что только половина их будет без оружия, ничего по существу дела не меняет. 100 человек погоды не сделают, даже если в их числе французские жандармы и немецкие полицаи.
ПОПЫТКИ ОППОЗИЦИИ ОБЪЯСНИТЬ МАССАМ, ЧТО не бывает такой безопасности, заглушаются николовским агитпропом. В адекватном состоянии общество давно осознало бы, что правящий режим не способен обеспечить элементарную безопасность страны и народа, а Пашиняна меньше всего интересует снятие блокады Арцаха. Министр иностранных дел Арарат Мирзоян, будучи в Турции, ни словом не обмолвился о проблеме, хотя оппозиция неоднократно указывала на то, что за блокадой видны уши Анкары.
Разве это нормально, что по мере обострения гуманитарной ситуации в Арцахе уменьшается интерес к блокаде со стороны армянского общества?! Разве нормально, когда свыше 90% респондентов соцопроса высказывается против нахождения Арцаха в составе Азербайджана, но при этом массы не желают подняться на борьбу с режимом, который проводит диаметрально противоположную политику?
Агитпропу Пашиняна удалось за 5 лет внушить массовому армянскому человеку, что от него ничего не зависит. Эксперты уже прямо говорят о том, что блокада Арцаха выгодна Алиеву и Пашиняну, так как они оба заинтересованы в уходе российских миротворцев. На днях военный эксперт Карен Вртанесян подтвердил, что идея снижения планки независимости Арцаха принадлежала не европейским партнерам, а самому Пашиняну. Она пришлась по вкусу людям с подростковым сознанием, которые до сих пор свято верят, что отказ от Арцаха принесет Армении вожделенную "хорошую жизнь", которую обещал "Серго джану" политический крестный Никола! Здоровое общество не поверило бы в эту сказку…
Из США и Европы прямо говорят, что не могут обеспечить безопасность Армении, а правящий режим прилагает все усилия к тому, чтобы российские миротворцы ушли из Арцаха, а из Армении вывели 102-ю российскую военную базу. В Мюнхене Алиев диагностировал состояние армянского общества, указав на то, что оно смирилось с капитуляцией и потерей Арцаха, а потому на выборах 2021 г. проголосовало за партию капитулянта. Можно, возразить, что эта партия обманула избирателей, пообещав в своей предвыборной программе деоккупировать Шуши и Гадрут, но тогда сразу возникнет вопрос: почему народ не протестует против обмана?
Главарь режима готов на любые уступки ради сохранения власти, а "3 млн премьер-министров" ведут себя так, будто на грани исчезновения с политической карты мира находится не их страна, а далекое островное государство! Эту пассивность можно приписать тому, что текст "мирного соглашения", который находится на стадии финального согласования, пока не доступен массам, но ведь массы знакомы с 5 принципами Баку, которые лежат в основе этого документа!..
"Первой целью революции 2018 г. было сдать Арцах Азербайджану, а второй – подложить Армению под Турцию и сделать из страны проходной двор для турецких фур", - заявил член Исполнительного органа РПА историк Эдуард Шармазанов. По его словам, признание Пашиняна в том, что он мог сдать 75% территории Республики Арцах без 5 тыс. погибших, является самым громким признанием в преступлении во всей армянской истории. Неужели здоровое общество 5 лет мирилось бы с тем, что 1 человек пытается сравнять с землей 2 армянских государства?