«Жоховурд»: Почему именно сейчас решили возобновить эксплуатацию Амулсарского рудника?
Вчера Правительство Армении подписало пакет на 250 млн долларов с компанией «Lydian». В беседе с журналистами в парламенте министр экономики Армении Ваан Керобян сообщил о том, что скоро возобновится эксплуатация Амулсарского рудника. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
«Отметим, что компания «Lydian Armenia», можно сказать, ничего не делала в этот период для эксплуатации рудника, а вот власти предприняли все возможное, чтобы подписать документы для его эксплуатации. Дело в том, что власти пытаются собрать деньги для демонстрации того, что они пополняют бюджет и обеспечивают доходы. Не секрет, что вопрос эксплуатации Амсулсарского рудника ранее вызывал недовольство жителей Джермука. Сейчас, начав работу на руднике, власти еще и хотят активизировать жизнь в этом городе, показать, что там все хорошо, но на самом деле людей мало, Джермук практически пустой. Таким образом, они попытаются показать, что активизируют жизнь в городе и вместе с тем пополняют бюджет на 250 млн.», - отмечает издание.