Последние новости

ТК «Рыбарь»: Никол Пашинян «отыграл свою роль в планах Великобритании и Израиля»

Телеграм-канал «Рыбарь» обратился к ситуации вокруг Армении и действиях правительства страны во главе с Николом Пашиняном. Вот что пишет источник:

«Армянский активист Мика Бадалян пару дней назад написал, что ситуация в Армении близка к критической. По его мнению, турецкие лоббисты перестали оказывать содействие кандидатуре Никола Пашиняна в высших политических кругах России, сделав ставку на другого политика — Рубена Варданяна.

Такая ситуация поставила нынешний кабинет министров Армении в тяжёлое положение: ни Россию, ни Турцию не устраивает действующий кабинет министров.

А отсутствие поддержки Пашиняна в Москве по сути вынуждает его двигаться в направлении коллективного Запада в разрешении Карабахского вопроса без учёта мнения России и Ирана.

Возможно ли такое?

Учитывая крайние заявления и обвинения администрации Пашиняна в адрес российских властей, можно с уверенностью сказать, что глобальное решение конфликта в Карабахе уже есть, и оно было принято без интересов России и Ирана.

Сам Пашинян уже сделал то, что от него хотели, отыграв свою роль в планах Великобритании и Израиля руками турок и азербайджанцев. Сейчас его полезность на посту премьер-министра стремительно уменьшается, а, следовательно, поддерживать его во главе республики уже бессмысленно.

Критики и недвусмысленных намеков в его адрес с различных сторон становится все больше: начиная от представителей оппозиции в парламенте Армении и заканчивая словами председателя Госдумы Вячеслава Володина, предостерегающими от вмешательства Европарламента и ПАСЕ к урегулированию ситуации в Карабахе.

Однако не следует переоценивать значение Пашиняна — он лишь пешка, которая сыграла свою партию. Нынешние тенденции свидетельствуют, что наднациональное решение принято, подробности его неизвестны, однако оно явно не в пользу армянского населения, а также России с Ираном.

Появившаяся информация о прекращении лоббирования Пашиняна турками в Москве, скорее всего, возникла неслучайно. Поскольку глобальное решение Карабахского вопроса уже есть, сейчас Западу нужна паника и хаос в Армении.

Постоянная напряжённость и ситуация на грани гражданской войны позволяет отвлечь внимание обычных граждан и политических оппонентов от поиска выхода из кризиса. На данный момент в Армении все заняты критикой администрации Пашиняна, Азербайджана и Турции, но не противодействием основным бенефициарам в лице британцев и израильтян.

Пока все в Армении заняты внутренними склоками и межфракционной борьбой, процесс выдавливания России из региона и окружения Ирана на северо-западе идёт полным ходом.

То есть дело только в ослаблении позиций России и Ирана? Не совсем. Армения — по сути единственная оставшаяся православная страна, находящаяся не под полным контролем Запада. А турки изначально были созданы как „дубина для православия“ на Балканах, в Сирии, Эфиопии, а также Грузии с Арменией.

Сейчас Балканы практически полностью под контролем коллективного Запада, в Эфиопии идёт гражданская война, Сирия до сих пор не может оправиться от последствий многолетней войны с терроризмом, Грузия действует в фарватере американской политики, однако не забывая об огромной внешней зависимости от российского рынка.

Остались лишь Сербия и Армения, где влияние России по-прежнему есть, и оно достаточно сильно. Россия — это оплот православия в мире, а одной из основных задач США, Великобритании и европейских стран является тотальное давление на Россию и ослабление ее влияния в мире, в том числе и в этой сфере».

Напомним, что накануне состоялся телефонный разговор между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным. В тот же день Пашинян связался с Генсеком ООН Антониу Гутерришем. Незадолго до этого, как сообщало EADaily, от должности госминистра (главы правительства) Нагорного Карабаха был освобожден Рубен Варданян. Президент непризнанной республики Араик Арутюнян обнародовал указ об этом на заседании правительства 23 февраля. Позднее Варданян заявил, что не собирается покидать Карабах.

eadaily.com

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ