Последние новости

ОКРУЖЕНИЕ ПАШИНЯНА ОБСУЖДАЕТ ТАЙНЫЕ ПЛАНЫ ПО ПРОДАЖЕ ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Еще недавно заявление Пашиняна о строительстве студенческого городка с богатой инфраструктурой за пределами Еревана вызвало заинтересованную дискуссию в обществе. Откликнулись все – от архитекторов до академических кругов. По ходу дискуссии стало очевидным, что главарь режима просто выстрелил в воздух холостыми патронами, и страсти улеглись. Недавнее заявление о необходимости строительства "района правосудия" политизированная публика пропустила мимо ушей, некоторые напомнили Пашиняну "Нью-Васюки" в виде студенческого городка.

ЗАТО ВНИМАНИЕ ПОЛИТИЗИРОВАННОЙ ПУБЛИКИ ПРИВЛЕКЛО другое заявление главаря режима. Пашинян, как известно, озвучил реплику о том, что затраты на отопление здания правительства очень велики… Напомню, что зимой фасад таманяновского здания был изуродован ради пышной новогодней иллюминации, причем до сих пор никаких действий по устранению нанесенного зданию ущерба не предпринято. В этой связи архитектор Анаит Тарханян заявила, что туф восстановлению не подлежит.

 Зато в обращение уже запущены слухи о том, что Пашинян готовится продать здание правительства (центральный корпус) и что в ближайшее время на фасаде будут произведены некоторые изменения, например, с башни будет снят государственный флаг РА, будут произведены работы по изменению архитектурного рисунка башни.

Хочу особо подчеркнуть, что эти сведения просочились в СМИ из кругов, близких к Пашиняну. Не исключено, что идея переселения кабинета министров в другой район города продиктована соображениями безопасности. Главарь режима и служба его охраны не удовлетворены возможностями, которыми обладает центральный корпус правительства. Напомню, что Пашинян сразу приказал установить на окнах 1 этажа с внутренней стороны железные решетки. В остальном система безопасности здания оставляет желать большего, ведь здание строилось из расчета, что в нем будут работать, а не прятаться от народа за тройным кордоном полицейских.

Нельзя исключить, что у режима уже нашелся покупатель на здание правительства, хотя гораздо ближе к реальности версия о том, что режим идет на любые уловки, чтобы отвлечь внимание общество от блокады дороги Степанакерт – Горис, от социальных проблем и нового скачка цен на продукты первой необходимости. А еще Пашинян пытается отвлечь внимание политизированной публики от предстоящего подписания капитуляции -2 в виде "мирного соглашения" с Алиевым.

Не исключено, что "район правосудия" - это только начало, посмотрим, куда доведет нас очередной полет пашиняновской фантазии. Помните перлы с расшифровкой "кода Сатаны", поисками коррупционеров "в подвалах Ватикана" и выявлением "агентов во власти, обслуживающих интересы других государств"! С последней задачей политизированная армянская общественность справилась самостоятельно…

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • "ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ…"
    2025-07-19 10:44

    "Никол Пашинян нарушил все границы, как по части официальных полномочий, так и в сфере нравственности. Для него не существует красных линий, стало быть, от него можно ожидать всего. Он может лично пойти в Святой Эчмиадзин, надеть на католикоса наручники и отвести в изолятор СНБ или в какое-то другое место.

  • КАРАТЕЛИ С ПАРТБИЛЕТАМИ
    2025-07-18 09:18

    23 апреля 2004 г. член НПА доверенное лицо Степана Демирчяна Гриша Вирабян в отделении полиции Арташата подвергся побоям. О нанесенном его здоровью вреде писали все газеты, сообщали все телеканалы, вся страна узнала, что в результате побоев мужчина лишился важного фрагмента мочеполовой системы, дело дошло до Европейского суда по правам человека, который 2 октября 2012 г. вынес решение в пользу потерпевшего. После избиения Вирабян отбыл на постоянное место жительства в Брюссель, где жертву политических репрессий приняли с распростертыми объятиями. После 2004 г. прошел 21 год.

  • ДИПЛОМАТИЯ БЕЗ ДИПЛОМАТОВ…
    2025-07-16 09:40

    Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РФ Гурген Арсенян был вызван в МИД РФ, где, согласно официальному сообщению, заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Михаил Галузин изложил ему позицию о необходимости обеспечения "конструктивного информационного фона вокруг России". В армянских СМИ сразу появились сообщения о том, что беседа с участием Арсеняна не была гладкой, посла предупредили, что, если Армения пойдет по пути реализации планов Запада и исключит из мультиплекса государственные телеканалы РФ, то возможны нежелательные последствия в виде санкций. Напомню, что РФ ужесточила позицию в отношении РА после ареста своего гражданина Самвела Карапетяна. В ответ на ужесточение в МИД РА был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РА Сергей Копыркин для вручения ноты протеста в связи с агитацией против властей РА в средствах массовой информации РФ. Очевидно, что запрет на российские телеканалы исходит от западных хозяев Пашиняна.

  • СМОТРИТЕ, КТО УШЕЛ! ВОПРОС: ПОЧЕМУ?
    2025-07-15 09:40

    Скандально знаменитый вице-мэр Вагаршапата Арсен Петросян (тот самый бывший грузчик, пекарь, дилер казино, шофер и активист "революции" 2018 г.) на днях неожиданно подал в отставку. Произошло это не вследствие отставки Дианы Гаспарян с поста мэра, не на фоне скандала с убийством на газозаправочной станции, которая принадлежит ее семье, не в связи с причастностью к этому убийству ее мужа и даже не после решения об укрупнении общины. Произошло это после скандального заявления Пашиняна о готовности лично возглавить повторный поход силовых структур на Вагаршапат с целью изгнания Католикоса Всех Армян Гарегина Второго из Святого Эчмиадзина.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ