В Иране стартовали совместные военные учения ПВО армии и КСИР
Совместные маневры ПВО армии Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) стартовали в некоторых районах страны, сообщает Mehr.
Подразделения ПВО армии и КСИР проводят масштабные военные учения под кодовым названием «Modafean Aseman Velayat 1401» («Хранители неба Велаята 1401») с участием подразделений ПВО и иранской военной техники.
По словам пресс-секретаря военных учений, второго бригадного генерала Амира Аббаса Фараджпура, цель учений - усиление защиты от вражеских угроз небу страны и комплексная защита чувствительных и жизненно важных центров страны.
Вооруженные силы Ирана регулярно проводят военные маневры, чтобы повысить свою готовность и военное мастерство.
В последний раз маневры «Modafean Aseman Velayat 140» прошли в октябре 2021 года.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 13:53
Оказывается, сразу после вчерашнего выступления Алиева офис мусульман Кавказа созвал заседание Совета старейшин, в котором приняли участие председатель офиса мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, члены Совета старейшин, представители Государственного комитета по работе с религиозными объединениями и депутаты. А во время заседания Пашазаде заявил, что «армянская церковь представляет большую угрозу для всех соседних с Арменией региональных стран...».
-
2025-05-22 13:50
После интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна парламентская фракция правящей партии «Гражданский договор» получила указание перейти в «наступление» и «прикончить» Кочаряна с его семьей. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.
-
2025-05-22 13:47
На вчерашней пресс-конференции Ереване министру иностранных дел Росси Сергей Лаврову был задан весьма провокационный вопрос следующего содержания: в 2022 году Азербайджан совершил нападение на суверенную территорию Армении, в частности на город Джермух. Почему со стороны Российской Федерации на это не было соответствующей реакции?
-
2025-05-22 13:44
20-21 мая по приглашению Министра иностранных дел Республики Армения А.С.Мирзояна Ереван с рабочим визитом посетил Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Об этом говорится в заявлении МИД России.