МВД Арцаха: ВС Азербайджана также понесли потери и были отброшены на исходные позиции
МВД Арцаха сообщило подробности о сегодняшней азербайджанской диверсии. По информации ведомства, в результате диверсии азербайджанская сторона также понесла потери убитыми и ранеными.
В сообщении отмечается, что азербайджанская сторона представляет ложные факты о том, что оружие переправлялось из Армении в Арцах на полицейской машине. МВД подчеркнуло, что в машине, на которую было совершено нападение, не перевозилось какого-либо оружия, полицейские ехали из Степанакерта к месту службы.
«Азербайджанская диверсионная группа засела в засаде в лесном массиве у дороги и оттуда атаковала автомобиль», — говорится в сообщении.
МВД также опубликовало фотографии места происшествия. Ведомство подчеркнуло, что в результате оборонительных и сдерживающих действий сотрудников полиции и находившихся на прилегающей позиции военнослужащих Армии обороны с азербайджанской стороны также имеются убитые и раненые.
МВД Арцаха 5 марта сообщило, что диверсионная группа ВС Азербайджана 5 марта обстреляла машину полиции Арцаха. По данным ведомства, в результате азербайджанской диверсии погибли 3 сотрудника полиции Арцаха, еще один полицейский ранен.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.