МИД Арцаха: Международному сообществу будут представлены все факты о диверсии Баку
В ответ на распространенную азербайджанской стороной дезинформацию о нападении на сотрудников полиции Арцаха сообщаем, что компетентные органы Республики Арцах располагают неопровержимыми доказательствами, в том числе видеоматериалами и фотографиями, опровергающими азербайджанскую дезинформацию. Об этом говорится в заявлении МИД Арцаха.
«В ответ на распространенную азербайджанской стороной дезинформацию о нападении на сотрудников полиции Арцаха сообщаем, что компетентные органы Республики Арцах располагают неопровержимыми доказательствами, в том числе видеоматериалами и фотографиями, опровергающими азербайджанскую дезинформацию.
Министерство иностранных дел Республики Арцах в кратчайшие сроки представит эти факты международному сообществу», - отмечается в заявлении арцахского внешнеполитического ведомства.
Ранее МИД Арцаха выступил с заявлением в связи с нападением азербайджанской диверсионной группы на сотрудников Полиции республики, в котором охарактеризовал произошедшее, как военное преступление.
Ранее мы сообщали, что 5 марта, около 10:00, диверсионная группа вооруженных сил Азербайджана открыла огонь по дежурному автомобилю паспортно-визового отдела полиции в районе под названием «Хайпалу».
В результате диверсионного проникновения погибли трое сотрудников полиции: подполковник Армен Майорович Бабаян, майор Давид Валерьевич Даниелян, лейтенант Арарат Тельманович Гаспарян.
Другой военнослужащий, лейтенант Давид Ашотович Овсепян, получил огнестрельное ранение и был прооперирован. Его состояние стабильно тяжелое.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-21 04:59
Отношения с Арменией имеют для Ирана стратегическое и даже жизненно важное значение. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил иранист, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН, комментируя визит в Иран и встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в Тегеране.
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.