Последние новости

Манукян: АРЦАХСКИЕ АРМЯНЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, ДАЖЕ БУДУЧИ РАНЕНЫМИ И СО СВЯЗАННЫМИ РУКАМИ

Армения, умывая руки от Арцаха, арцахских армян, их прав, и подталкивая, принуждая, уговаривая власти Арцаха начать сепаратный диалог с Баку, что зафиксировано в заявлениях, подписанных в Праге и Мюнхене, оставляет Арцах совершенно беззащитным перед агрессивной, террористической политикой Азербайджана. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения» Гегам Манукян.

«Вчерашнее противостояние АО Арцаха было очень важным признаком того, что, несмотря на то, что власти Армении предательски более двух лет демонстративно уводили граждан Армении из Арцаха, тем не менее, арцахские армяне продолжают обеспечивать собственную безопасность, даже будучи ранеными и со связанными руками. У Азербайджана полностью развязаны руки, потому что Армения избегает каких-либо резких шагов в этом вопросе. Армения уже длительное время, как перевела весь переговорный уровень в поле контактов Степанакерт-Баку, поэтому избегает говорить об этом более масштабно», - заявил Манукян.

Он назвал беззубым заявление МИД Армении о диверсионных действиях, предпринятых вчера Азербайджаном. «Это беззубое заявление свидетельствовало о том, что Армения не может умыть руки, иметь статус наблюдателя или ставить себя в роли наблюдателя в обсуждениях о будущем Арцаха. Довели до того, что РА больше не только не считает себя гарантом безопасности Арцаха, но и лишила себя этих механизмов. После 2018 года их риторика и мольба о пощаде со склоненной головой доказывает ничтожность их политики, фальшивой «эпохи мира», мирного договора», - сказал оппозиционер.

По его словам, в последнее время риторика Азербайджана, информационная диверсия, а теперь и террористическая диверсия говорят о крайне опасной ситуации. «Это не значит, что мы должны сдаться, у нас должна быть общенациональная мобилизация, но в данном случае у нас есть большое препятствие, которое сидит в здании правительства. Власть РА будет продолжать политику попрошайки», - подчеркнул депутат.

Как отметил Манукян, Пашинян похож на того невменяемого мужчину, который в вопросе защиты собственной квартиры, собственной семьи полагается на соседних представителей сильного пола. «Международное сообщество, международные инструменты, крупные столицы проявляют активность тогда, когда видят, что ты реализуешь появляющиеся возможности. Именно это вызывает уважение к твоей стране и побуждает к действиям международное сообщество. А когда оно не видит готовности противостоять даже в вопросе защиты собственного суверенитета и прав арцахских армян, глупо ожидать после этого каких-либо практических шагов от международного сообщества», - подчеркнул он.

Напомним, что 5 марта диверсионная группа ВС Азербайджана в районе под названием «Хайпалу» обстреляла дежурную машину паспортно-визового управления Полиции, в результате чего погибли трое сотрудников полиции, еще один получил огнестрельное ранение.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ