Последние новости

РАЗОГНАВШАЯСЯ В ВЕЧНОСТЬ “НЕИСТОВАЯ ДЖЕССИ”

Американская профессиональная гонщица и телеведущая Джесси Комбс была признанной королевой мирового экстрима. Ее называли "Неистовой Джесси" и "самой быстрой женщиной на четырех колесах". Она виртуозно распределяла свое рабочее время, успевая одновременно участвовать в профессиональных гонках и вести рейтинговые передачи на телевидении. В возрасте 39 лет Комбс трагически погибла при попытке установить рекорд скорости.

 Американская профессиональная гонщица и телеведущая Джесси Комбс установила мировой рекорд скорости ценой своей жизниС САМОГО РАННЕГО ВОЗРАСТА УРОЖЕНКУ штата Южная Дакота тянуло к автомобилям. Сразу после школы Джесси поступила в Технический институт Вайоминга на факультет автомобилестроения. На последнем курсе ей выпала уникальная возможность буквально с нуля создать за 6 месяцев собственный автомобиль. Опыт получился удачным, а популярность помогла девушке начать карьеру на телевидении.

Но любовь к скорости всегда оставалась главной в жизни Комбс. В 2013 году она разогналась на автомобиле с реактивным двигателем до 632 км в час, установив новый рекорд скорости на четырех колесах среди женщин. Но на этом "Неистовая Джесси" не остановилась, решив достичь мирового рекорда скорости. Именно стремление стать быстрее всех и погубило ее.

В 2016 году Джесси улучшила свой показатель до 768,61 км/час. Однако звание "самой быстрой женщины на четырех колесах" совсем не прельщало Комбс. Ее целью было побить рекорд женщины-каскадера Китти О`Нил, которая в 1976 году разогналась до 825,126 км/ч на трехколесном автомобиле SMI Motivator.

Одним новым заездом Джесси Комбс планировала побить рекорд О`Нил и разогнаться до невероятных 996 км/час, которые в небе набирает пассажирский самолет Boeing. Надо сказать, что транспорт для установления рекордов скорости North American Eagle Supersonic Speed Challenger – это своего рода гибрид автомобиля и реактивного самолета. Даже просто находиться внутри такого монстра требует большой стойкости тела и духа, что уж говорить об управлении им на космической скорости.

Трагедия случилась 27 августа 2019 года в пустыне Алворда штата Орегон, где в свое время установила свой рекорд Китти О`Нил. Когда Джесси набрала скорость в 842 км/ч, ее автомобиль стал разваливаться на части. Позднее полиция установила, что причиной катастрофы стала поломка одного из передних колес автомобиля, вызванная ударом о какой-то неизвестный предмет.

 Американская профессиональная гонщица и телеведущая Джесси Комбс установила мировой рекорд скорости ценой своей жизниВсе друзья и родные Комбс утверждают, что если бы неугомонная гонщица выжила в той аварии, то через какое-то время она снова попыталась бы поставить рекорд.

"Может показаться, что подвергать себя такому риску – настоящее безрассудство. Но дело в том, что люди, готовые рисковать, добиваются великих свершений. Все говорят, что я – сумасшедшая. Я лишь отвечаю – спасибо", - это одно из последних сообщений, которое Джесси оставила в социальных сетях.

В июне 2020 года Книга Гиннесса официально зарегистрировала рекорд скорости 842 км/час, который Комбс установила за мгновения до своей гибели. Именно в тот момент она официально стала самой быстрой женщиной на планете.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ