Последние новости

Армине ОГАНЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ОБЕСЦЕНИЛИ СМИ

«Полагаю, что каждый человек должен ответить перед Господом и своей совестью, а не думать, кому будет выгоден или навредит его шаг», – заявила на обсуждении на тему «Армянская повестка: женщины в этот тяжелый период» редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян.

Она подчеркнула важность того, из каких сегментов состоит общество, какие интересы в общественной сфере, чем руководствуется и какие у него предпочтения.

«Мои исследования показывают, что наше общество очень разношерстное, состоит из небольших сегментов, нежели общества других стран, и после 2018 года увеличились разногласия между различными сегментами», – отметила А. Оганян.

По её словам, в прошлом были идеи, цели, вокруг которых общество придерживалось единого мнения, а после 2018 года это всё развеялось, общество разделилось и превратилось в разношерстную толпу. С одной стороны, общество потеряло ориентир, не знает, зачем живет, в чем цель, с другой стороны – не может определиться, что сделать для более хорошей жизни, для формирования лучшего государства.

Редактор газеты выразила мнение, что неразбериха, с одной стороны, искусственно сформирована властями, с другой стороны – является результатом естественных процессов.

По её словам, до 2018 года не было армянина, который бы ставил под сомнение Геноцид или независимость Арцаха.

«Если даже человек мог задуматься над этим, то не посмел бы сказать об этом во всеуслышание, поскольку мог удостоится общественного порицания», – отметила она, добавив, что сегодня нет ценностей, идей и целей, которые бы объединили общество.

По её словам, власть устранила идеологические основы, с другой стороны, внушила недоверие к грамотному общественному слову.

«Власти обесценили СМИ, ввели общество в поле “Перфекто ТиВи”, где человеку даже с высокой степенью медиаграмотности трудно определить, где правда, а где ложь», – отметила редактор.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ