Последние новости

СОВЛАДЕЛЬЦЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ, или АГИТАЦИЯ УЖЕ НАЧАЛАСЬ!

Правящая сила проиграла выборы во всех крупных городских общинах Армении – Гюмри, Ванадзор, Капан, Горис, Алаверди, Ноемберян, Берд. На очереди Сисиан, где сложилась весьма непростая ситуация. Судите сами: в выборах 25 сентября 2022 г. участвовало 7 политических сил, а заявку на участие в повторных выборах 26 марта представили всего 3 силы. Список "ГД" возглавил и. о. руководителя общины Армен Акопджанян, список РПА - начальник электрической сети Сисиана Дживан Маргарян, а список партии "Решение гражданина" - Аваг Асатрян.

РЕЖИМ ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЯ, ЧТОБЫ НА ЭТОТ РАЗ "ГД" удалось набрать столько голосов, чтобы суметь без посторонней помощи назначить градоначальника. На днях электросеть прекратила энергоснабжение некоторых коммунальных контор по причине задолженности. Отключение сразу приписали проискам республиканцев. Жители общины ждут, когда о своем отношении к участникам забега объявит бывший мэр Сисиана Артур Саркисян. Сисианцы надеялись, что он будет баллотироваться на пост мэра во главе оппозиционного блока, однако этого не случилось, хотя Саркисян длительное время вел переговоры с оппозиционными силами, которые представлены в Сюникском марзе.

На сентябрьских выборах конкуренцию "ГД" составил оппозиционный блок, который набрал большое количество голосов при поддержке Саркисяна. Если на этот раз он объявит о поддержке РПА, то у Маргаряна появятся шансы на победу. При любом раскладе РПА – единственная оппозиционная сила на выборах 26 марта, так как партия "Решение гражданина" с первого дня пользуется репутацией дочернего предприятия "ГД". Примечательно, что партия "Страна для жизни", которая на первых выборах пришла к финишу третьей, показав вполне приличный результат, на этот раз от участия в забеге отказалась.

Причина в том, что бывший №1 ее списка предприниматель Ара Закарян после первых выборов стал совладельцем песчаного карьера, а владельцем карьера является депутат парламента Карен Амбарцумян. Амбарцумян, как уже неоднократно сообщалось, приходится родственником Акопджаняну, а также выполняет функции по контролю над выборами по личному заданию Пашиняна. Самый надежный способ устранения противника на выборах - это сделать его совладельцем бизнеса, и дело в шляпе!

Песчаный карьер в обмен на неучастие в выборах – неплохой бартер. Вопрос в том, кто с кем договаривался – Амбарцумян с Закаряном или Пашинян с бывшим госминистром Арцаха миллиардером Рубеном Варданяном? Миллиардер, как известно, является негласным собственником "Страны для жизни", а возглавляет партию Мане Тандилян, которая станет №1 ее списка на столичных выборах, если к тому времени ей не предложат другое выгодное дело, ведь песчаные карьеры есть не только в Сюнике! Пока агитация в Сисиане проходит мирно, однако после 15 марта обстановка в общине может обостриться, именно в эти дни в Сисиане планируется высадка десанта из депутатов фракции "ГД" для участия в агитации…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ