Последние новости

НИКОЛ ПРЕДЛАГАЕТ СЕБЯ ЗАПАДУ В КАЧЕСТВЕ НЬЮ-СААКАШВИЛИ И НЬЮ-ЗЕЛЕНСКОГО

Потянуло к миллиардам…

Бездарные телодвижения Пашиняна на дипломатическом поприще (встречи с лидерами Франции и Германии) придали легитимность попыткам Баку развязать новую агрессию. Коллективный Запад не осудил Алиева за диверсию 5 марта, сделавшую сиротами шестерых детей Арцаха. Зато реакция Баку, фабрики фейков при правительстве Пашиняна и соросовских кругов Степанакерта была направлена против российских миротворцев. Операция по захвату полицейского УАЗ-а не имела никакой военной цели, ее цель была сугубо пропагандистской. Известный грантопоедатель Степан Григорян сразу объявил, что диверсия стала следствием недавнего визита в Баку министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова.

ПОСЛЕДНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ПУБЛИКЕ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ и представителей его партии, в том числе, по закону об иностранных агентах - самое красноречивое свидетельство того, что коллективному Западу не удалось по второму кругу превратить Грузию в арену сведения политических счетов с РФ. Вне зависимости от того, будет ли применено вето президента, интеграции Грузии в ЕС мешает не закон об агентах, а тот факт, что Турция стоит в очереди дольше. Принять Грузию до Турции ЕС не может, учитывая доминирующую роль Анкары в регионе, а шумиха вокруг закона ничего не меняет, особенно, если учесть, что Тбилиси не поддержал санкции против России.

Зато Пашинян прилагает максимум усилий, чтобы привлечь к себе внимание коллективного Запада. Главарь режима решил, что в Армении и Арцахе у него все уже схвачено, пора выходить на международный уровень, чем он хуже Саакашвили и Зеленского! Пашиняну не дают покоя обещанные Зеленскому в виде премии западные миллиарды на случай поражения РФ.

Когда Владимир Зеленский лично посетил офис МИ-6, то не только в политических кругах РФ заговорили о том, что у президента "незалежной" есть британский паспорт и паспорта других стран. У Саакашвили тоже было много паспортов до и после 5 дневной войны. Сегодня он в тюрьме, при этом коллективный Запад это обстоятельство волнует гораздо меньше, чем Зеленского, из чего следует вывод, что резидент резиденту друг, товарищ и брат. В отличие от Зеленского, Пашинян сам принял у себя в Ереване руководителей ведущих мировых спецслужб, о посещении Арменом Григоряном штаб-квартиры ведущей иностранной спецслужбы умолчу…

Если после первой поездки в Брюссель Пашинян пожаловался встречавшим его в аэропорту журналистам, что ему никто не обещал крупных инвестиций, то при встрече с Шольцем Пашинян уже поставил под сомнение тезис о том, что демократия служит гарантией безопасности Армении. Стоило ради этого "открытия" ехать в Германию! В эфире главного телеканала страны уже звучат лозунги о том, что "Россия – враг Армении!" (Овсеп Хуршудян), агитпроп режима в полной мере отражает усилия главаря по превращению Армении в зону столкновения интересов РФ и Запада. В эфире Общественного телеканала периодически звучат призывы к незамедлительному выходу из ОДКБ. Авторы этих призывов утверждают, что в этом случае коллективный Запад будет поставлять оружие Армении, дабы режим Пашиняна мог осуществить окончательный разворот в сторону Запада и оказать сопротивление попыткам Москвы загнать Армению в Союзное государство.

 Агитпроп режима представляет себе смену внешнеполитического вектора как очередной каприз, дескать, проснется Никол как-то утром и скажет народу, что отныне он особа, приближенная к президенту Байдену!

Господа не понимают смысл и последствия собственных телодвижений!

Заигрывания с коллективным Западом в нынешней ситуации весьма опасны, однако главарь режима и его банда не в состоянии просчитать все последствия подобных телодвижений. Запад прощупывает обстановку в мире на предмет вероятных союзников (госсекретарь Блинкен совершает визиты в бывшие республики СССР), Пекин увеличил военные расходы на 7,2%. Делается это с прицелом на длительную войну, о чем говорят недавние военные учения во Франции. Москва укрепляет связи с Тегераном и Пекином, а Армения постепенно превращается в страну-изгоя: при прежних властях возмущались, когда нашу страну называли форпостом, сегодня вынуждены мириться с тем, что мы даже не буферная зона…

О ТОМ, ЧТО ЕС ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ БОЛЬШОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ, говорят многие источники, включая Институт по исследованию войн США. Военные учения в Иране говорят о готовности нейтрализовать исходящие от США и Израиля угрозы, и только Пашинян, оставив все дела на самотек, пытается разыграть карту Саакашвили и Зеленского на территории Армении. Попытка продать себя Западу в качестве нью-Саакашвили и нью-Зеленского уже обернулась конфузом. К примеру, Никол пытался доказать коллективному Западу, что ни в чем не уступает борьбе Саакашвили с коррупцией. Напомню, что в годы президентства Михо под видом борьбы с коррупцией в тюрьмах оказалось порядка 200 тыс. репрессированных, включая правозащитников.

Пашинян показал на деле, как в Армении жертвами политических репрессий стали генералы, оппозиционные деятели, члены их семей и даже судьи, которые отказались плясать под его дудку. Он показал, что, подобно Зеленскому, готов сделать народ и страну заложниками русофобской истерии, превратив Армению в новую "Анти-Россию"…

В сухом осадке этих телодвижений – очевидная истина о том, что в Николе заинтересованы только Баку и Анкара, которые сознают, что при нынешнем режиме им будет легче осуществить букву и дух Шушинской декларации по уничтожению двух армянских государств! Коллективный Запад не будет делать ставку на Пашиняна, как в свое время на Саакашвили и Зеленского, Пашинян никому не интересен. Он надеется, что это отношение может измениться в случае обострения обстановки, когда страны Европы будут еще больше вовлечены в боевые действия на Украине, однако события вокруг Тайваня заставляют думать, что в обозримой перспективе внимание международного сообщества может переключиться на поставки вооружений Тайваню. Что в этом случае ожидает Украину, предсказать не сложно.

Еще проще предсказать будущее Саакашвили, которого оставят умирать в тюрьме, а Зеленского при любом исходе прикроют еврейские и масонские круги Великобритании после того, как с карты мира исчезнет государство Украина. Никол ведет Армению и Арцах тем же путем… на заклание, а потому ему необходим запасной аэродром, уютный бункер где-нибудь на юге Канады, где он сумеет пересидеть последствия своей безумной политики - новый геноцид.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • "СТРАЖИ" ПОКИНУЛИ КОРАБЛЬ ПАШИНЯНА. ЗАПАД ВИДИТ В ЕГО ЛИЦЕ ХРОМУЮ УТКУ
      2024-04-11 11:23

      Не так давно "Голос" опубликовал сведения о тех соратниках главаря режима, которые находятся на старте крысиных бегов с тонущего корабля власти. Сегодня речь о тех, кто не только покинул корабль Пашиняна, но и принес извинения армянскому народу. "Сожалею о том, что 10 ноября 2020 г. откликнулся на телефонный звонок с просьбой поддержать Никола Пашиняна. Прошу прощения у всех граждан Армении за то, что 10 ноября находился на правительственной даче. Сожалею, что в 2021 г. в качестве беспартийного участвовал по списку ГД в парламентских выборах…", - заявил на днях руководитель скандально известной группировки "Стражи революции" Айк СТЕПАНЯН.

    • АРМЕНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДРУЖИТЬ ПРОТИВ РОССИИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО
      2024-04-09 09:45

      Секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян давно изучает состояние переднего края армянских ВС, а потому на днях уверенно заявил, что все заверения властей на тему усиления безопасности преследуют целью успокоить народ. "Последние 4 года события развивались столь стремительно, что не всегда была возможность оперативно отследить последствия вклинивания азербайджанских ВС в территориальное пространство РА", - подчеркнул он.

    • РЕГРЕСС ДОКАТИЛСЯ ДО УРОВНЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА, ДАЛЬШЕ ДНО
      2024-04-08 10:00

      Пашинян продолжает прилагать усилия к тому, чтобы как-то остановить падение своего рейтинга. Последние опросы по заказу ГД показали весьма неутешительный результат, который вынудил главаря правящей верхушки взять решение проблемы в свои руки. В этом контексте он предпринял мониторинг высокопоставленных чиновников, экзаменуя их по вопросам, касающимся сфер деятельности, которые находятся в зоне их прямой ответственности. Как видим, человек на посту премьер-министра сначала назначает людей на ответственные посты, а потом выясняет степень их компетентности и соответствия… По итогам мониторинга министерств и других бюджетных учреждений глава правления ГД регулярно докладывает о некомпетентности партийных кадров, готовя почву для хождения ГД на парламентские выборы в составе коалиции.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ