Последние новости

Bloomberg: Турция с 1 марта запретила транзит в Россию санкционных товаров

         Власти Турции в соответствии с введенными западными странами ограничениями в отношении РФ распорядились прекратить транзит санкционных товаров через территорию страны с 1 марта. Об этом сообщает в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника, пожелавшего сохранить анонимность.

         Агентство не приводит дополнительных подробностей, однако отмечает, что логистические компании надеются, что транзит будет вновь разрешен, а также рассматривают возможность его осуществления через третьи страны.

          Ранее газеты «Коммерсантъ» и «Ведомости» сообщили со ссылкой на российские компании, занимающиеся логистикой, что Турция якобы остановила транзит санкционных грузов, следующих через ее территорию в Россию. Турецкая таможня, как утверждается, блокирует грузы для России на спецскладах, если они прибывают из стран, которые ввели санкции против РФ.

          Посольство и торгпредство России в Анкаре выясняют причину проблем с оформлением торговых операций некоторых российских компаний в Турции.

           Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ