НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ? ПАШИНЯН ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕТ СДАВАТЬ АРМЕНИЮ
Народ пережил 5 лет безнаказанного глумления…
После назначения Анны Вардапетян на пост генпрокурора матери погибших в мирных условиях солдат срочной службы все еще надеются, что она даст ход делам, расследование которых растянулось на десятилетие. Например, как дело погибшего в 2010 г. в мирных условиях Артура Казаряна. Его мать Ирина Казарян вот уже 13 лет добивается справедливости. "Вечером 14 декабря сын поговорил со мной. Сказал, что Джангирян Мартин приказал торговать с турками наркотиками… 15-го, 16-го телефон не звонил, а 17-го сына мертвым доставили в госпиталь Мурацана", - рассказывает Ирина. Она и другие матери добиваются, чтобы генпрокурор дала ход делам, с которыми она знакома еще с тех пор, когда занималась адвокатской деятельностью.
ДО НАЗНАЧЕНИЯ ВАРДАПЕТЯН НЕОДНОКРАТНО БЫЛО УКАЗАНО НА ТО, что старым делам следует дать ход, однако позже об этих делах забыли. Среди матерей, которые 7 февраля у парламентской ограды требовали встречи с генпрокурором, и которые по четвергам приходят к зданию правительства, можно увидеть тех, кто еще в бытность Гагика Джангиряна военным прокурором добивались от него, чтобы гибель их сыновей в мирных условиях была расследована, а виновные понесли наказание. Воз и ныне там.
Трассу Гюмри - Ереван на днях перекрыли родители погибшего солдата Паляна Погосяна, они требуют наказать виновных в гибели их сына. Они заявили, что, если бы власть должным образом отреагировала на пожар, унесший жизнь их сына, то трагедию в селе Азат, где от пожара в казарме погибли 15 солдат, можно было бы предотвратить. Палян погиб 16 июля в результате пожара на одной из позиций в Сюнике. Дело пытаются замять, тогда как своевременная огласка и наказание виновных, возможно, повысили бы бдительность в военных частях и предотвратили бы трагедию в селе Азат.
Когда говорят, что министр транспорта Греции подал в отставку после столкновения поездов, а наш министр обороны даже не помышляет об отставке после гибели 15 солдат (после них в военных частях были и другие погибшие), то память сразу воскрешает акции протеста в Салониках, а позже и в Афинах. Жители больших городов вышли на улицу, хотя их родственников не было в тех поездах, они протестовали против отношения властей к народу!
100 семей были выдворены из бывшего здания МО на трассе Аштарак –Ереван, полицейские выбрасывали на мороз детские коляски, женщины едва успели надеть на детей теплую одежду. В общежитии вышибли все двери. Кто вышел на улицу в знак протеста? Считанные люди пришли на помощь к потерпевшим, принесли им еду, палатки и теплые вещи. Если бы реакция на жестокое обращение полицейских со 100 семьями со стороны армянского общества была адекватной, то режим понял бы, что нас нельзя выселять с детьми на мороз, давить под колесами эскорта, бить головой об асфальт и проч. Сегодня эти семьи осаждают Комитет по госдоходам, людям по-прежнему некуда идти…
Кто-нибудь вышел на улицу в знак протеста против насилия полицейских над родителями погибших героев в Ераблуре? Кто вышел на улицу в знак протеста против гибели 15 солдат? Кто потребовал отставку министра обороны Сурена Папикяна, который недавно обзавелся новой огромной квартирой за 168 тыс. долларов! Это мы виноваты в том, что депутат Овик Агазарян может остановить машину в любой части города, обложить любого трехэтажным матом, а потом вызвать 30 полицейских на 6 машинах, чтобы те задержали ни в чем не повинного человека, как задержали продавца картофеля, который чем-то не угодил депутату.
В "БАСТИОНЕ ДЕМОКРАТИИ" ДЕПУТАТА ОТ ОППОЗИЦИОННОЙ ФРАКЦИИ "АЙАСТАН" Гегама Манукяна стащили с трибуны во время выступления, его коллегу от фракции "Честь имею" Анну Мкртчян выволокли из зала во время пленарного заседания. Избиение депутатов от оппозиции их коллегами от фракции "ГД" показало, что в "бастионе демократии" можно безнаказанно избить любого депутата от оппозиции за критику в адрес власти.
После подавления акций протеста, которые последовали за подписанием заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г., после провала движения "Сопротивление", после насилия перед телекамерами над родителями погибших героев в Ераблуре режим настолько уверовал в свою безнаказанность, что дело уже дошло до персональных расправ с простыми смертными. Захотелось депутату от фракции "ГД" Агазаряну пнуть ногой мешок с картошкой и затеять потасовку с продавцом, и он сразу удовлетворил свою прихоть.
100 семей выгнали на мороз только потому, что начальник Комитета по госдоходам Рустам Бадасян вдруг захотел, чтобы бывшее здание МО, которое передали на баланс его комитету, оказалось свободным от временных жильцов. Кстати, в той же Греции руководитель спецслужбы подал в отставку, когда был обнародован факт прослушивания журналиста. И, хотя прослушивание велось с санкции, то есть было законным, чиновник предпочел уйти с поста только по причине огласки.
У нас каждый школьник знает, что Пашинян слушает, кого захочет и когда захочет, благодаря подслушивающей системе за 7 млн долларов. Денег на обустройство казарм и оснащение боевых позиций у главаря режима нет, зато миллионы на премиальные министрам и прослушивающую систему всегда найдутся! Народ пережил 5 лет изощренного и безнаказанного глумления, когда любая попытка борьбы за свои права пресекалась полицейским насилием и произволом! В Германии главарь режима задался вопросом о том, может ли демократия быть гарантией безопасности? Где он видел эту "демократию"? Под колесами своего эскорта?
Не можешь гарантировать безопасность Армении – уходи!
Еще вчера он заверял, что отвечает только за 29 тыс. 800 кв. км, а сегодня уже выяснилось, что он не может гарантировать безопасность Армении. Не можешь гарантировать – уходи!
НЕУЖЕЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ВОЛИ АРМЯНСКОГО НАРОДА ХВАТИЛО ТОЛЬКО НА ТО, чтобы в 2018 г. выйти на улицу и привести к власти вождя соросо-турецкой 5-й колонны и ЛГБТ-сообщества? На этом народ "закончился"? Смирился с новой нормальностью, когда главарь режима, сдавший по итогам договорной войны 75% территории Республики Арцах и уложивший в землю 5 тыс. ребят, благополучно продолжает свое черное дело, пытаясь обвинить во всем своих предшественников, армию, генералитет и Россию!
Пашинян до сих пор не ответил на вопрос: почему он отказался от военных учений ОДКБ незадолго до 27 сентября 2020 г.? Очевидно, что эти учения могли повлиять на планы Алиева, а после учений на территории Армении, скорее всего, осталось бы много вооружений. Пашинян не ответил на этот и другие вопросы по части договорной войны с целью сдачи Арцаха, потому что его об этом никто, по большому счету, не спрашивал и не спрашивает…
5 лет непрерывных глумлений над народом и законностью! После прекращения полномочий нескольких судей бывший председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян прогнозирует новый виток репрессий в судебной системе. Репрессии повсеместно, социальная ситуация ухудшается с каждым днем, однако люди перестали протестовать. Потому что акции протеста было удобно и комфортно устраивать при прежней власти, когда полиция следила за тем, чтобы с головы протестующих у здания правительства не упал ни один волос!
При "демократии" Пашиняна протестовать опасно – в отделениях полиции избивают подростков и их адвокатов. Режим чувствует себя абсолютно безнаказанным, потому что народ молчит! Промолчал даже тогда, когда Никол признался, что мог спасти тысячи жизней в ходе 44-дневной войны, но не спас, чтобы его не назвали предателем! Промолчал, когда эскорт главаря сбил беременную Сону Мнацаканян, когда заживо сгорели 15 солдат в деревне Азат, где не было элементарных условий быта. Не то, что в роскошной квартире Папикяна! Как долго продлится это молчание, сказать трудно. Пашинян сдал Арцах, теперь прямым текстом говорит, что будет сдавать Армению. А как еще можно расценить его заявление о неспособности гарантировать безопасность нашей страны!
За 5 лет мы основательно адаптировались к этой новой нормальности, которую насаждают главарь режима и его соросо-турецкая банда. Неужели за 5 лет Пашиняну удалось превратить народ в послушную биомассу, которая лишена достоинства и с которой можно делать все, что угодно? Скажете, не так?