Последние новости

«Ъ»: Холдинг Армена Саркисяна хочет приобрести активы немецкой Continental в России

           S8 Capital Армена Саркисяна хочет приобрести активы немецкой Continental в России, включая завод по выпуску шин в Калуге.

            Как сообщает «Ъ», инвестор уже стал собственником завода, выпускавшего в России лифты Otis. В Continental сообщали, что находятся на продвинутой стадии переговоров об уходе из РФ. Саркисян фигурировал в СМИ как партнер основателя автодилера «Авилон» Александра Варшавского. Сейчас дилер в процессе покупки другого калужского актива в автопроме, завода Volkswagen.

            Сама S8 Capital развивает ИT-решения в финансовом секторе, ритейле, телекоммуникациях, электронной коммерции и медиа, владеет компанией «Столото» - распространителем государственных лотерей.

           В Continental не стали комментировать покупателя и условия сделки, сообщив лишь, что рассматривают различные стратегии по отношению к активам, в том числе контролируемый выход с рынка.

           «Представительства компании, в частности ООО «Континентал Тайрс Рус» и ООО «Континентал Калуга», продолжают работать в штатном режиме, выполняя обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами в полном объеме», - добавили в компании. В S8 не ответили на запрос «Ъ».

           Завод Continental в Калуге начал работу в конце 2013 года, инвестиции составили €240 млн. Площадка производит шины трех Continental, Gislaved и Matador от 13 до 20 дюймов, мощность составляет 4 млн шин в год с перспективами расширения до 16 млн штук. Продукция поставлялась как автозаводам для первичной комплектации автомобилей, так и на рынок.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ