Последние новости

В МОСКВЕ ОТМЕТИЛИ 30-ЛЕТИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АЙ ДАТА

12 марта 2023 года в Центральном офисе Союза армян России (САР) торжественно отметили 30-летие деятельности организации Ай Дат в России. Это представительство Армянской Революционной Федерации "Дашнакцутюн" (АРФД), созданной в 1890 году.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ СПЕЦИАЛЬНО ИЗ АРМЕНИИ В МОСКВУ прилетели два руководящих деятеля партии "Дашнакцутюн", депутаты парламента Армении Армен Рустамян и Ишхан Сагателян. Они представили собравшимся своё видение создавшейся в Армении и Арцахе ситуации.

Вначале торжественного мероприятия руководитель Ай Дата в России Нерсес Нерсисян кратко изложил героический путь и богатую 133-летную историю организации. АРФД имеет свои представительства во многих странах мира и пользуется заслуженным уважением среди армян.

С поздравлениями выступили вице-президент Союза армян России Герман Ананянц и первый руководитель офиса Ай Дата в России Сейран Багдасарян. Они по достоинству оценили большую роль Ай Дата в защите интересов армянского народа и его активную работу по всемирному признанию Геноцида армян в Османской Турции.

Известный советский, российский и армянский военачальник генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц в своём выступлении дал высокую оценку практической деятельности Ай Дата по защите прав и интересов народа Нагорного Карабаха, подвергшегося нападению в ходе развязанных Азербайджаном войн с 1990-х и 2020-х годов.

Сопредседатель Координационного Совета Российско-Армянских организаций Александр Ерканян напомнил собравшимся о славных страницах прошлого, когда "Дашнакцутюн" не на словах, а на деле отстаивала интересы и защищала честь и достоинство армянского народа. Он отметил, что враги армянского народа должны помнить о неотвратимости наказания.

Председатель Совета Армянского культурно-просветительского общества «Арарат» Альбина Сукиасян поздравила юбиляров и преподнесла им в дар интересные альбомы.  Она подчеркнула важность борьбы партии "Дашнакцутюн" за всеобщее признание Геноцида армян в Турции. Причём надо помнить, что вначале ХХ века, помимо армян, Геноциду подверглись также греки, ассирийцы, езиды, русские и другие народы. И общее число уничтоженных тогда турками людей составляет 4 миллиона.

После торжественной части на сцену вышли армянские хоровые и танцевальные ансамбли, которые исполнили национальные песни и танцы. Выступили также детские творческие группы. Участники вечера очень тепло приняли их и искренне благодарили.

Юбилейный вечер московского офиса Ай Дата прошёл на высоком патриотическом уровне. Собравшиеся пожелали юбиляру новых успехов в его благородном деле защиты интересов армянского народа и укрепления традиционных тесных армяно-российских связей.

Арам ХАЧАТРЯН, публицист, г. Москва

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АРМЕНИЯ ПО УРОВНЮ СЕРВИСА ПРЕВОСХОДИТ НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ЕВРОПЫ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОУЧ
    2025-05-13 08:42

    Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.

  • АРМЯНСКИЕ РЕВИЗИОНИСТЫ С БРИТАНСКИМИ УШАМИ
    2025-05-12 10:59

    Внимательно посмотрите, кто в армянской среде пытается подвергнуть ревизии историю Второй мировой войны, откуда взялся этот последний вздор («Гертруда-Сталинград-Объединенная Историческая Армения»), на кого они ссылаются, и все станет более чем очевидным, написал на своей странице в ФБ экс-депутат НС РА, кандидат исторических наук Мигран АКОПЯН, коснувшись прошедшей на днях на Общественном телевидении передачи, которая вызвала бурное негодование в армянском сегменте соцсетей. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ГЕНРИХ ДАНИЕЛЯН: ВЛАСТИ ПРЕВРАЩАЮТ СТРАНУ В ПОЛИГОН ДЛЯ ВНЕШНИХ СИЛ
    2025-05-12 10:55

    Геополитическая перестройка в мире вступает в решающую фазу, а действующее руководство Армении продолжает действовать вразрез с национальными интересами, углубляя системный кризис безопасности, политики и социальной сферы, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, отметив, что такая модель подрывает саму национальную безопасность, исключая Армению из процессов формирования новой глобальной архитектуры. Публикацию полностью приводим ниже.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: ПОЧЕМУ В МОСКВЕ НИКОЛ БЫЛ НАПРЯЖЕН, РАСТЕРЯН И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕСТАБИЛЕН?
    2025-05-12 09:59

    Одиночество Никола в Москве и отсутствие Алиева –  это разные проявления одного и того же политического облика: одно – ложной представленности, другое – откровенного неоавторитарного отказа, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ