Варданян: Агентство «Мы – наши горы» скоро представит свои новые программы в Арцахе
В прошлом году мы создали агентство «Мы – наши горы», которое занимается разработкой проектов в сфере безопасности и развития Арцаха и Сюника. После моего переезда в Арцах одной из основных целей агентства стало внедрение эффективной модели государственно-частного партнерства. Я уверен, что государство в одиночку не способно решить существующие проблемы, особенно в той непростой ситуации, в которой мы оказались. Именно поэтому агентство «Мы - наши горы» будет играть важную роль в эффективном решении стоящих перед нами задач.
Об этом в своем Телеграм-канале написал эск-госминистр Арцаха Рубен Варданян.
"Согласно меморандумам о сотрудничестве, подписанным агентством с соответствующими государственными структурами Арцаха на прошлой неделе, около 260 тонн продовольствия были безвозмездно предоставлены для хранения в государственном материальном резерве Арцаха и распределения по различным социальным группам. Проект был инициирован во время блокады. Его осуществление стало возможным благодаря поддержке наших доноров.
За время своего существования агентство, при поддержке 159 доноров, уже реализовало проекты на общую сумму более 4 млн долларов по двум основным направлениям: инициативы стратегического характера и программы общественного значения. Программы, относящиеся ко второму направлению, были нацелены на решение первоочередных проблем жителей Арцаха в условиях блокады.
Мы благодарим всех наших единомышленников, которые оказались неравнодушны и остаются рядом с Арцахом, оказывая поддержку в сложившейся тяжелой ситуации.
Агентство «Мы – наши горы» будет активно продолжать свою деятельность. В ближайшее время мы представим новые краткосрочные и долгосрочные программы, направленные на решение ряда проблем, стоящих перед Арцахом", - написал Варданян.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 13:21
Четыре часа лжи и подмены понятий – и это вновь пресс-конференция премьер-министра Армении.
-
2025-07-17 12:09
На сегодняшнем заседании, 17 июля, правительство одобрило соглашение «О предотвращении хищения культурных ценностей, незаконных раскопок, их нелегального ввоза, вывоза и передачи права собственности, а также о реституции этих ценностей в страны их происхождения», заключенное между правительствами Армении и Греции.
-
2025-07-17 12:08
Вице-президент Группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян рассказал об основных манипуляциях властей РА, которые они будут использовать против новой политической силы, формируемой бизнесменом и меценатом Самвелом Карапетяном.
-
2025-07-17 11:51
Вашингтон стремится взять под контроль Зангезурский коридор – небольшую территорию в точке пересечения границ Армении, Азербайджана и Ирана, чтобы ввести Россию в состояние постоянной стратегической настороженности. Об этом пишет в издании infoBRICS международный аналитик Драго Боснич.