В ходе осенних беспорядков в Иране выявили более 400 агентов разведки США и Израиля
Иранская разведка выявила свыше 400 агентов разведывательных служб Соединенных Штатов и Израиля в ходе осенних беспорядков 2022 года. Сейчас на Ближнем Востоке против ИРИ работают, как минимум, 420 агентов спецслужб этих стран, передает агентство Tasnim.
15 марта в Иране проходит выставка "Сводки с передовой", организованная министерством информации (разведки) Ирана по случаю недели сотрудников разведслужб. Там рассказывается о планах и действиях Запада по смене действующего режима в Иране путем организации беспорядков осенью 2022 года.
"В павильоне представлена важная, подкрепленная документально, статистика о разведслужбах и агентах, работающих против Ирана: 51 крупная иностранная служба разведки, 240 шпионов США, 175 штабов разведслужб, 40 внерегиональных штабов, 180 израильских шпионов в регионе и 105 резидентов в регионе Ближнего Востока", - говорится в сообщении.
Отмечается, что иранская разведка выявляет ежегодно более 500 сотрудников иностранных спецслужб. На данный момент, как отмечает агентство, на Ближнем Востоке против Ирана работают, как минимум, 240 агентов американской и 180 агентов израильской разведок.
Напомним, с сентября по декабрь 2022 года в Иране проходили массовые протесты и беспорядки, возникшие в связи со смертью молодой иранки Махсы Амини. Власти республики обвиняют страны Запада и Израиль в поддержке протестующих. В своих СМИ западные страны массово тиражировали сообщения подрывного, антииранского характера, а также призывали иранское население к осуществлению революционных мероприятий и свержению власти в Иране.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 12:00
Прослушка в доме, где проживал арестованный архиепископ Баграт Галстанян, была установлена в кофемашине. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на достоверные источники в СНБ.
-
2025-07-10 11:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев продолжают встречу тет-а-тет за закрытыми дверями. Члены делегации покинули переговорный зал.
-
2025-07-10 11:52
На фоне атак на АРФД мне попалось на глаза видео с участием делегаций армянского правящего режима и представителей Алиева.
-
2025-07-10 11:51
Конгрессмен США (член палаты представителей от Демократической партии) Брэд Шерман выразил озабоченность арестами в Армении инакомыслящих, включая священников. Об этом он написал в соцсети X.