АБРАМЯН: ПОИСК ПРЕДАТЕЛЕЙ И «5-Й КОЛОННЫ» ВЛАСТИ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ С СОБСТВЕННЫХ РЯДОВ
Министр обороны Папикян сделал примечательное заявление о действовавшей/действующей в Вооруженных силах «пятой колонне» или предполагаемых предателях. Об этом написал оппозиционный депутат НС Тигран АБРАМЯН.
«В заключительном выступлении в Национальном собрании по поводу исполнительной части бюджета МО Папикян отметил, что «когда озвучиваются проблемы, с которыми мы столкнулись в армии в послевоенный период, в том числе, к сожалению, и случаи предательства, тем самым мы дискредитируем и дисквалифицируем ВС. Предлагаю, озвучивая оценки, не распространять это на Вооруженные силы в целом. Если в Вооруженных силах есть негативные явления, мы должны устранить их совместно. Но нельзя дискредитировать всю армию, из-за этого никто не хочет становиться военным, держитесь подальше от армии. Сегодня в Вооруженных силах служат очень много самоотверженных людей».
Да, если в армии регистрируется случай государственной измены, не следует распространять это клеймо на всех военных, однако об этом Папикян должен подробно объяснить своему начальнику Пашиняну, который, с одной стороны, говорит о высокой вероятности эскалации, а с другой -обвиняет Вооруженные силы в предательстве, в том, что они являются 5-й колонной, не решают своих задач.
Озвучивание таких тяжелых обвинений и оскорблений в адрес армии перед возможными боями, безусловно, является тяжелым ударом для и без того раненой оборонительной системы.
Очевидно, что призывы Папикяна не приведут к изменению поведения Пашиняна, поскольку он делает эти заявления целенаправленно, при этом приписывает людям тяжкие преступления в том случае, когда дела многих даже не дошли до судов, еще не говорю о том, что в условиях отсутствия целостной картины трудно оценить влияние подобных случаев на ту или иную боевую операцию.
А для эффективного решения проблемы, поиск предателей и «5-й колонны» власти должны начать с собственных рядов».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 13:09
Жители приграничного села Мовсес укрупненной общины Берд в ночь на 23 мая слышали звуки выстрелов из огнестрельного оружия. Об этом написал на своей странице в «Facebook» местный журналист Воскан Саркисян.
-
2025-05-23 13:06
Среди насильственно перемещенных жителей Нагорного Карабаха 9 451 человек обратился за получением гражданства Республики Армения. Об этом заявил на пресс-конференции замминистра внутренних дел республики Армен Казарян, представляя данные на 20 мая.
-
2025-05-23 13:05
Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бахыт Султанов отметил значительный рост трудовой миграции внутри ЕАЭС.
-
2025-05-23 12:00
Идя на выборы, мы можем совершить судьбоносную ошибку, повторив известную ошибку, характерную для генералов. Об этом написал в своей статье соучредитель группы «Альтернативные проекты» политолог Ваге ОВАННИСЯН.